Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Болталка » Наша цель. Все точки над "И".


Наша цель. Все точки над "И".

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Сопротивление несвободе это катание в одиночку, потому что в группе мы подгоняем себя под средний уровень группы. Во вторых мы можем сопротивляться друг другу, что сейчас и делаем. А можем договориться и устроить праздник для всех. Так вот "Праздник для всех" это и есть такая себе мини идея. А путь ее осуществления нам и предстоит разработать. Иначе такими глубокими анализами: Что Ты сделал для общества? мы развалим наши маленькие сопротивленчиские руины. А нам в них жить и жить. Или не так?

0

32

паша як всігда розворушив улій ))

0

33

Валентин написал(а):

паша як всігда розворушив улій ))

ну зато есть о чем поговорить, а то дохлый у нас форум. Ну и тема интересная, не зря подымается =)

0

34

Proff написал(а):

Сопротивление несвободе это катание в одиночку, потому что в группе мы подгоняем себя ************?

я имел виду свободу в широком смысле, ...(вот не хотел этого говорить) сопротивление надвигающемуся в последние десятилетия жлобству, хамству, быдлизму :(

0

35

Вот вот, Ваше Величество! Вы уже начинаете излагать то, что мы хотим услышать. Сейчас с миру по нитке мы и соберем идею. Найдем цель. определим стратегию. И ... поедем на пикник. Но культурно и дисциплинировано.

0

36

Павел написал(а):

а то дохлый у нас форум. Ну и тема интересная, не зря подымается =)

Інколи хочеться, деяким людям, лопатою корону поправити.... :no:

0

37

Царь Всея Руси написал(а):

сопротивление надвигающемуся в последние десятилетия жлобству, хамству, быдлизму :(

підтримую  :)

0

38

Не обижайте Царя. Он хороший.

0

39

Proff написал(а):

Не обижайте Царя. Он хороший.

я не  Царя....

0

40

Lapa написал(а):

Інколи хочеться, деяким людям, лопатою корону поправити.... :no:

Да, такое желание всегда возникает у людей, когда им правду говорят))) это я уже не раз замечал. Да хоть убей меня лопатой, реальность то от этого не изменится)))) Если вас так злят такие примитивные темы и мнения, то я уже вообще не знаю че мне писать... Реально то тем интересных особо нет, кроме покатушек ничего хорошего не обсуждается. Я пытаюсь хоть немножко вас активироваться и пошевелить мозгами, че плохого то))))

0

41

Пиши не волнуйся. Мы уже выяснили, что мы сопротивляемся хамству, жлобству, быдлизму. Добавлю также, что сопротивляемся серым будням. То есть понемногу вырисовывается картина. А теперь хватит сопротивляться хорошей погоде и желанию катнуть за город. Готовимся, впереди выходные. Соберемся и подискутируем на свежем воздухе. Там и мозгой шевелить веселей да и просто веселей, от нас всех. Так что все взялись дружно, завершаем до выходных текущие дела. И вперед...

0

42

Павел написал(а):

Да хоть убей меня лопатой, реальность то от этого не изменится))))

Основную идею - кататься и наслаждаться жизнью!
Ecojama, озвучил еще в самом начале  :)

Жить в своем доме всегда одному
Скучно и мне, и тебе, и ему
!
Ведь сколько на свете хороших друзей!
Хороших друзей? Хороших друзей!
Ведь сколько на свете веселых затей!
Веселых затей? Веселых затей!

И велосипед одна из них  :)

P.S. А на уровне физиологии, наша основная цель воздействие на cтресс-лимитирующие системы организма.
"Все приятное и неприятное, что ускоряет ритм жизни, может приводить к стрессу"
Поэтому главная идея нашего движения, активное воздействие посредством совместной езды на велосипеде,
далее читать груповая терапия, на клетки мозга, и функии организма в целом.
Стресс – это особое состояние организма, возникающее в ответ на действие любых раздражителей, угрожающих гомеостазу, и характеризующееся мобилизацией неспецифических приспособительных реакций для обеспечения адаптации к действующему фактору.  Всякая неожиданность, которая нарушает привычное течение жизни, может быть причиной стресса. Это и психосоциальные, производственные, бытовые трудности, которые надо преодолевать, инфекция, болевые факторы, тяжелая физическая нагрузка, высокая температура, голод или холод, и даже неприятные воспоминания
Изучение механизмов физиологической адаптации к факторам среды и разработка коррекции для улучшения продуктивных и творческих сил человека, и есть главная идея "Велосипедного сопротивления" 
Отсюда и  название - rezistanz :D
Ограничение стресс-систем на уровне органов и тканей, во время совместной езды на велосипеде, происходит за счет активации стресс-лимитирующих систем, антиоксидантных систем, включающих в себя антиоксидантные ферменты.
Возбуждение различных структур ЦНС, эндокринных центров, высших вегетативных центров, активизация секреции и действия стресс-гормонов (вазопрессина, АКТГ, кортикостероидов, катехоламинов), медиаторов (главным образом, норадре-налина и др.)
Центральным стресс-лимитирующим фактором является опиои-дергическая система. При стрессе имеет место усиление синтеза и освобождения эндогенных опиоидных нейропептидов, которые в настоящее время делятся на три группы.
Эти нейропептиды обладают выраженным седативным действием, повышают порог чувствительности для болевых раздражителей, обладают способностью подавлять продукцию гипофизарных стресссорных гормонов, ограничивают чрезмерную активность симпатико-адреналовой системы, предупреждая тем самым опосредованные катехоламинами повреждения в организме.
Продолжать развивать идею велосипедного сопротивления :question:  :D
P.P.S. Хотя все вопросы по поводу названия форума, это  к Crazy Nick(у).

0

43

Да, если погодка будет, как сейчас, то можно катить в лес )))

0

44

Ну Павел Молодец. Леша распинался. А в итоге вывод. Все в лес. Лечить стресс.

0

45

Proff написал(а):

ие любых раздражителей, угрожающих гомеостазу, и характеризующееся мобилизацией неспецифических приспособительных реакций для обеспечения адаптации к действующему фактору.  Всякая неожиданность, которая нарушает привычное течение жизни, может быть причиной стресса. Это и п

Блин) не видел Лешеного камента, когда писал =)

Итого мы имеем  уже пару вариантов. Уже лучше, чем ничего. Хочу еще услышать все-таки мысли автора сайта, Крези, какую ты идею закладывал в название? А то тут такое уже развитие темы, что скоро будем бороться со всем, чем только можна =))))))) Надо, как-то усреднить все и привести в единую мыслю.

0

46

Паша, тебе треба зробити директором КП МТВЕ, можливо тоді, всі послуги, що надаються ними, будуть відповідати державним нормам, та влітку буде тепла вода в крані :D

0

47

mcreator написал(а):

Паша, тебе треба зробити директором КП МТВЕ, можливо тоді, всі послуги, що надаються ними, будуть відповідати державним нормам, та влітку буде тепла вода в крані :D

Я не против =) Может когда-то и туда доберусь), а пока мне вон вас хватает  :crazyfun:

0

48

От і гімн велосипедиста))))

і ще один

0

49

Павел написал(а):

Proff написал(а):

    ие любых раздражителей, угрожающих гомеостазу, и характеризующееся мобилизацией неспецифических приспособительных реакций для обеспечения адаптации к действующему фактору.  Всякая неожиданность, которая нарушает привычное течение жизни, может быть причиной стресса. Это и п

Блин) не видел Лешеного камента, когда писал =)

Итого мы имеем  уже пару вариантов. Уже лучше, чем ничего. Хочу еще услышать все-таки мысли автора сайта, Крези, какую ты идею закладывал в название? А то тут такое уже развитие темы, что скоро будем бороться со всем, чем только можна =))))))) Надо, как-то усреднить все и привести в единую мыслю.

Тут мне такие сентенции приписали, что не могу молчать. Выступаю с опровержением. Этого я не писал. И попрошу впредь о всяких там "гомеостазах" пусть они сами и пишут. Нам это не пристало, поскольку мы нормальные, адекватные. И вообще мы тут смысл существования ищем или кто? :D

0

50

Proff написал(а):

Тут мне такие сентенции приписали, что не могу молчать. Выступаю с опровержением. Этого я не писал. И попрошу впредь о всяких там "гомеостазах" пусть они сами и пишут. Нам это не пристало, поскольку мы нормальные, адекватные. И вообще мы тут смысл существования ищем или кто?

Блин, еще и не той камент цитировал(( это крах((  :D
Извини))

Ну и по поводу стрессов, раз уж вспомнилось, то это нужно даунхилом заниматься, что бы такая схема работала. В таком виде, как путешествуем мы - данный эффект, практически не будет иметь место.

0

51

Ты предлагаешь лечение подобного подобным? Если мы стресс будем лечить даунхилом в городе выростет цена на гипс. Лучше уж спокойным матрасничеством.

0

52

когда у сороконожки спросили, как она ходит (ведь это так сложно - переставлять слаженно все сорок ножек), сороконожка задумалась и ... разучилась ходить

самое полезное сообщение в этой теме - второе, за авторством Валентина.

не было у нас высоких идей пропаганды чего-либо, и сопротивлялись мы УГ (порою употребив, весело пугали прохожих, в темноте с фонариком неожиданно проносясь в десяти сантиметрах)

поначалу, наблюдая за развитием форума, пафосно восклицал я "he is alive!", а ныне с недоумением неким созерцаю происходящее...

благодарен всем ярким, нестандартным и самобытным личностям, коих тут на форуме 100%, за их нестандартность, поэтому предупреждаю всех: осеннее обострение грядет - берегите себя, мыслите позитивно, пейте транквилизаторы и не забивайте голову херней - мысли пачкают мозги

0

53

Crazy_Nick написал(а):

когда у сороконожки спросили, как она ходит (ведь это так сложно - переставлять слаженно все сорок ножек), сороконожка задумалась и ... разучилась ходить

самое полезное сообщение в этой теме - второе, за авторством Валентина.

не было у нас высоких идей пропаганды чего-либо, и сопротивлялись мы УГ (порою употребив, весело пугали прохожих, в темноте с фонариком неожиданно проносясь в десяти сантиметрах)

поначалу, наблюдая за развитием форума, пафосно восклицал я "he is alive!", а ныне с недоумением неким созерцаю происходящее...

благодарен всем ярким, нестандартным и самобытным личностям, коих тут на форуме 100%, за их нестандартность, поэтому предупреждаю всех: осеннее обострение грядет - берегите себя, мыслите позитивно, пейте транквилизаторы и не забивайте голову херней - мысли пачкают мозги

Ну, тогда, если остальным нечего добавить, тему можно закрывать. На том и закончим) мы команда бездумных, безидейных, но оооочень позитивно настроеных людей, которые пугают в темноте людей с фанариком =) Хеппи энд прям)))))

0

54

Crazy_Nick написал(а):

...... - мысли пачкают мозги

а пиво их промывает )))

Отредактировано Царь Всея Руси (2013-10-24 12:18:07)

0

55

Crazy_Nick позволь не согласиться. Поначалу действительно все шло самотеком и было весело. Но теперь мы подросли и нам нужны развлечения посерьезней. Многие хотят куда-то поехать в поход, а это подразумевает единомышленников.  Вот здесь, я так понял и идет формирование неких мелких ячеек нашего большого (не побоюсь этого слова) коллектива.

0

56

Павел написал(а):

мы команда безидейных

а что, с идеей тебе педали крутить легче и быстрее?
или вдруг захотелось на броневичок и картавить?  :crazyfun:

главная идея - катать, желательно по красивым местам и с хорошими людьми. а пропаганда - вторична, и получается сама собой, когда пешики и водятлы видят толпу веселых веллеров.

мое мнение - не надо разлагать гармонию алгеброй и все усложнять. кроме того, любые секты - зло!

0

57

Crazy_Nick написал(а):

а что, с идеей тебе педали крутить легче и быстрее?
или вдруг захотелось на броневичок и картавить?  :crazyfun:

главная идея - катать, желательно по красивым местам и с хорошими людьми. а пропаганда - вторична, и получается сама собой, когда пешики и водятлы видят толпу веселых веллеров.

мое мнение - не надо разлагать гармонию алгеброй и все усложнять. кроме того, любые секты - зло!

Как я и писал выше – это более чем справедливо, если мы, как некая ассоциация, особо не развиваемся. Но многие хотели развивать это движение и пропагандировать его, чем и занимались. Мы уже и в газете были, и там, и сям. А кто мы и что мы говорим? Этого нет. Отсюда и надобность на мой взгляд.

0

58

Proff написал(а):

позволь не согласиться

не позволю! )))
в результате растекания мыслию по древу крупица рационального уже давно потерялась под тоннами словесных конструкций (от коих я получил массу удовольствия, да).
вопрос был в том, что мы - социально бесполезная ассоциация, и что нам обязательно нужна какая-то идея, которая зажжет в наших сердцах неугасимое пламя, которое очистит золото от примесей и превратит наши педали-топталки в контактные в ближайшую пятилетку.

и ты неправильно понял, ни о каком формировании мелких ячеек речь не идет. речь об идеологии. но идеология всегда нужна была для того, чтобы дать группе людей призрачную цель для объединения, если реальной цели нет. но это не этот случай. не вижу причин, ради которых веллерам каменца обязательно надо быть социально полезными. потешить свое самолюбие - недостаточно веская причина, как мне кажется. если отдельный человек хочет приносить пользу обществу, он станет это делать и так, без всякой идеологии, молча и без трепотни на форуме.

кто мешает организовываться для походов тем, кто этого хочет и у кого есть возможности? кто хотел поехать в Хмель - поехал. и никто не упрекал тех, кто не поехал, в стиле "ты предал дух нашего сопротивления, ты недостоин носить педаль за отвагу и называться сопротивленцем"

0

59

Павел написал(а):

Но многие хотели развивать это движение и пропагандировать его, чем и занимались. Мы уже и в газете были, и там, и сям

цели:
1. выпендриться и получить своих 5 минут славы. сказать бабушке "про меня в газете написали!"
2. привлечь новых людей

Павел написал(а):

А кто мы и что мы говорим? Этого нет. Отсюда и надобность на мой взгляд

я твой взгляд понял. а теперь попробуй доступно для всех объснить, что качественно изменится после появления некоей идеи, которая будет повсеместно декларироваться? для чего нужна идея? почему мало того, что народ просто может кататься? пустопорожние "за ЗОЖ", "за чистый воздух" - бессмысленны, как ты сам и написал.

а то получится как в анекдоте про чукчей, к которым пришла советская власть:

До революции мы испытывали два чувства: чувство голода и чувство холода. А после революции мы испытываем три чувства: чувство голода, чувство холода и чувство глубокого удовлетворения.

так что прямой и простой вопрос: если ты чувствуешь необходимость идеи, в чем ее реальная необходимость и практическая польза? что сейчас плохо без идеи, и что станет значительно лучше с ее появлением?

0

60

Crazy_Nick написал(а):

цели:
1. выпендриться и получить своих 5 минут славы. сказать бабушке "про меня в газете написали!"
2. привлечь новых людей

Может и так ( я не занимался продвижением наший группы, этим занимались другие форумчане ), опять же просто мнение.

Crazy_Nick написал(а):

так что прямой и простой вопрос: если ты чувствуешь необходимость идеи, в чем ее реальная необходимость и практическая польза? что сейчас плохо без идеи, и что станет значительно лучше с ее появлением?

Согласен, я не акцентировал на выгодах. Постараюсь на днях четко сформулировать и выложить на общий суд. Но мне кажеться, что тут и так половина не подозревает о чем речь ведет, видимо сложная тема и я достаточно плохой оратор, но попробуем сформулировать =)

0


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Болталка » Наша цель. Все точки над "И".