Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая сотня

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Ввиду хорошей погоды на март месяц планируется проехать первую сотню и приурочить ее к 8 Марта (выходной день для тех, кто работает).
Маршрут Каменец-Подольский-ст.Балын-Смотрич-Заречанка-Жердя-Каменец-Подольский.
Лимит времени 7 часов.
Правила: это не гонка. Рывки и обгоны запрещены (если это не является крайней необходимостью). Дистанция между участниками: при сухой дороге 5 м., при влажной - до 15 м. После прохождения участков где большие разрывы первый участник притормаживает, ожидая пока все подсоберутся.
Начинаем формировать список участников.

0

2

1.Proff
2.Валентин
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

0

3

1.Proff
2.Валентин
3. Гена. Если с остановками и ради удовольствия я бы поехал.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

0

4

1.Proff
2.Валентин
3. Гена. Если с остановками и ради удовольствия я бы поехал.
4. Ecojama
5.
6.
7.
8.
9.
10

0

5

1.Proff
2.Валентин
3. Гена. Если с остановками и ради удовольствия я бы поехал.
4. Ecojama
5. Царь
6.
7.
8.
9.
10

0

6

так я скажу , нормальок собрались їхати ))

0

7

1.Proff
2.Валентин
3. Гена. Если с остановками и ради удовольствия я бы поехал.
4. Ecojama
5. Царь
6. Progres
7.
8.
9.
10

0

8

Цей ентузіазм радує. Сподіваюсь всі розуміють, яку дистанцію їдемо. Хоч Темп і прогулянковий але все ж після зими. І раджу всім провести техогляд. Радий, що всі так відгукнулись. Ще маємо два тижні.  Готуймося.

0

9

Proff написал(а):

Цей ентузіазм радує. Сподіваюсь всі розуміють, яку дистанцію їдемо. Хоч Темп і прогулянковий але все ж після зими. І раджу всім провести техогляд. Радий, що всі так відгукнулись. Ще маємо два тижні.  Готуймося.

там в мене всьо пашить )) тільки треба наверно нову касету )) бо цепку нову вцепив а вона шось скачить

0

10

У меня вообще вел новый, пока никаких нареканий небыло. Надеюсь Вы поедите 7 или 9 марта а то на 8 были планы с женой провести. И прогулочный темп подрузомевает до 20 км/ч ? Иначе после первых 50 км. я не смогу держать более высокий и вам придётся закидать меня камнями чтоб не мешал ехать)))) Ну и обед нам светит или такое вообще не предусмотрено данной поездкой? Кто организовывает киньте побольше инфы как для новичка чтоб знать к чему готовится.

0

11

Собирались вообще-то 8 марта в субботу. Исходя из лимита времени 7 часов средняя будет в районе 20 км/ч. Пункты отдыха и перекуса, конечно же будут. Первый в с. Смотрич после 35 км. Второй в с.Жердя после 60 км. Ну и остановки по мере надобности. Самым сложным участком маршрута есть с.Смотрич. Там довольно крутые горки. Но поэтому там и привал.
По поводу 9 марта. Это будет вторая сотня. К 200-летию Т.Г. Шевченко. В сторону Ярмолинец. То есть  будет ударный уик-энд. С выходным понедельником.

0

12

В сторону Ярмолинец это до Дунаевец и назад (около 80 км выйдет)? Или маршрут закальцован как 8 числа (тогда напиши маршрут)? Хорошо если есть перерывы, то я с вами. Что брать с собой напишите. Или деньги а в магазине всё покупаем на всех? И будет ли костёр (возможность поджарить сосиски и т.п.)? Подробней этот момент опиши. И ещё время выезда и приезда на финиш. В сумерках ехать будем? Фонарь обязателен?

0

13

Кстати имеется видеокамера, но сумка очень большая к ней и на плече везти неудобно. Прицепить к велу возможности пока не нашол. Стоит брать или обойдёмся просто фоторепортажем? И если снимать на видео то в движении это нереально придётся делать больше остановок. Стоит брать?

0

14

На Ярмолинцы маршрут не закольцован и идет по старой дороге. Жарить сосиски сейчас слегка проблематично. Все еще сырое. Выезжаем в 10:00 до 17:00. Как раз, чтоб успеть за световой день. В пунктах остановок есть магазины и бары. Можно перекусить. Каждый берет с собой то что любит и что ему подходит. Плюс какие-то деньги на чай и булочку. Чтобы как-то согреться.  Камеру брать нет резона. Фотоаппарат и то излишне. Пока ничего не цветет особых пейзажей и нет. Вот вроде коротко ответил.

0

15

блін скоріше би вже то восьме число )))
кататись хочу капец і зараз некатаюсь бо троха прихворів ))

0

16

для 1 го раза многовато км. Многие могут не потянуть.
Может попроще трассу закольцованную выбрать

0

17

Царь Всея Руси написал(а):

для 1 го раза многовато км. Многие могут не потянуть.
Может попроще трассу закольцованную выбрать

я потащу ))) 100 км для мене як два пальці обісцяти )))

0

18

привіт народ!!! +1:)))

0

19

Понятно ну тогда 1 день я с вами катну. 2 поездки точно не выйдет (даже чисто физически подряд не потяну) а 1 можно. фотик возьму это не проблема (он к велу прикреплён). Буду фоткать не пейзажи а самих участников процесса. Валик, ты заболел после поезки в Орынин? Выздаравливай быстрее, а то до 8 далеко а кататься хочется. И куртень застёгивай при ветре, а то в одной футболке ехал вот и продуло тебя. старая дорога на ярмолинцы это не по Хмельницкому шоссе? А по Негенскому? Там ровно 100 выходит?

0

20

Валентин написал(а):

я потащу ))) 100 км для мене як два пальці обісцяти )))

Подпись автора

    Катай на ХВЗ будь Мужиком =)))

Ходи в туалет як нормальні люди і не простудиш пальці.

По поводу длины маршрута. Там везде есть асфальт. Я согласен, что это значительная дистанция. Но тут никто никого не заставляет. И каждый должен отдавать себе отчет о своих возможностях. Для тех, кто зимой не лежал на диване такая дистанция при таком темпе вполне должна быть проходимой. Просто в каждом городе весной проводят свою первую сотню. Вот и захотелось, чтобы и у нас появилась такая традиция. Может вскоре к нам будут приезжать из других городов, чтобы принять участие в пробеге. Кто знает.

0

21

Proff написал(а):

Валентин написал(а):

    я потащу ))) 100 км для мене як два пальці обісцяти )))

        **********

Ходи в туалет як нормальні люди і не простудиш пальці.

....и не забудь руки помыть, а то не возьмем с собой )))

Отредактировано Царь Всея Руси (2014-02-25 13:35:36)

0

22

Царь Всея Руси написал(а):

....и не забудь руки помыть, а то не возьмем с собой )))

Отредактировано Царь Всея Руси (Сегодня 13:35:36)

хаха обізательно )))

0

23

Погоджуюсь, що без вкатки цей кілометраж - знущання над організмом. Особисто я не катася з грудня, тому поїду тільки за умови поступової адаптації; навіть пропоную зробити більш щадящу вилазку (20-30 км) в перших числах березня, щоб подивитись на шо здатний  ^^

0

24

20-30 км это не вариант. мы с Валиком катнули 60 и умер я на последних 10. Так что не знаю дотянул бы ещё 40 или нет. Хотя темп и условия были тяжеловаты с самого начала. Но идею катнуть в первых числах или в поледних февраля я поддерживаю целиком и полностью. Хотя бы ради знакомства и общения. Так что говорите дату и время маршрут не принципиален.

0

25

А что в честь 8 марта к нам не присоединиться ни одна девушка?  Жалко как-то, мы ж для них стараемся)))

0

26

Девушкам еще рано. Плюс в свой праздник они могут от нас немного отдохнуть. Хотя, безусловно, было бы очень приятно совершить такой пробег в их компании.   
Для тех, кто хочет проехаться, но не уверен в своих силах есть еще такой вариант. Они собираются на пару часов попозже и выезжают навстречу тем, кто едет полный маршрут. И где-то за с.Жердя мы встретимся и поедем домой всей толпой. Можно катнуть и в эти выходные.

0

27

http://s9.uploads.ru/t/xiWFp.jpg

0

28

замётано на эти выходные я за 9если погода позволит). Давайте катнём где-то 50-70 км. тогда точно все смогут определиться насчёт 100. В суботу или воскресенье встречаемся? в воскресенье вроде теплее хотя пока дождь передают.

0

29

Ecojama написал(а):

Погоджуюсь, що без вкатки цей кілометраж - знущання над організмом. Особисто я не катася з грудня, тому поїду тільки за умови поступової адаптації; навіть пропоную зробити більш щадящу вилазку (20-30 км) в перших числах березня, щоб подивитись на шо здатний

а нетреба було , цілу зиму свою попу відсижувати !
в тебе мтб з широкими покришкамидля сніга саме норм було та даже половина зими була без снігу
так шо можна було троха кататись чи даже в треножорки ходити
так як я і це робив

0

30

я би даже в хмель поїхав як би богодка норм

0