Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Технические вопросы » Новый движок, новый форум, привлечение людей.


Новый движок, новый форум, привлечение людей.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Несколько вопросов:
1) Не думали ли вы переехать на другой (возможно бесплатный хостинг) с нормальным движком (форумом)? На форуме достаточно умельцев которые могут это сделать бесплатно.

2) Собственно, не думали ли вы об завлечении больше людей на форум путем размещении рекламы? (распечатать побольше объявлений типа "Велосипедисты объединяйтесь в Каменец-Подольский велосипедный клуб REZISTANZ" - ссылка на форум и расклеить по городу). Можно сделать некий флешмоб клуба с размещением пруфа (фотографий) самих объявлений. Допустим каждый по 15 объяв и онлайн поднимем и самим не в напряг.

http://memzona.com/uploads/images/00/00/01/2014/03/30/2b397e.jpg

0

2

ні ми небудемо переїзжати нам тут добре !
ми вже привикли до цього форума
тут куча всього цікавого

0

3

А что скажут те кто не ездит на ХВЗ?)

0

4

Объявление мысль интересная и легкая в реализации. Нужно только нарисовать и заказать самоклеющиеся листовки. Едешь куда-то взял с собой 10 объявок, налепил на столбах - профит.

А по поводу форума. Вот пример реализации: http://rezistanz.bz.ua/  (Да, китайский форум немного кривоват, но никто не мешает переехать на smf или phpbb)
Даже сообщения и пользователи перенесены, это не проблема. Только каждому нужно будет войти и сменить себе пароль.

0

5

Froggen, данный вопрос и на форуме и при встречах, во время покатушек, несколько раз поднимался.
Но дальше розговоров дело не пошло. Ментально, мы пока доросли, созрели, только до флага, плюс футболка.
Для развития и построения нужно виденье, и активность участников, как в реале, так и на форуме, нужна организация, костяк. И желание.
В данном случае если сравнивать нас с Хмельницким движением - "Вело Драйв Хмельницький",
http://velo-km.in.ua/
то наше развитие пока на уровне родового племени, имеем тотем - флаг(символ), и человек 20-25 активных участников покатушек, и пару публикаций в местной прессе,
а в Хмельницком  XXI век- цивилизация, более тысячи участников.  Лично я всегда готов подержать конструктивное предложение.

P.S. При любом движке, если на форуме не будет активных участников, генераторов качественного контента, не будет активной комуникации, он будет мёртвым.

Отредактировано Ouroboros (2014-08-13 10:24:27)

0

6

Итак:
Домен -  rezistanz.ua 744.00 грн./ 1 год
Хостинг - https://www.digitalocean.com/pricing/ (10$ месяц) - 120$ год.

Перенос и движок - бесплатно. Итого в год нужно ~2000грн. На нормальный сервер с доменом.

А на нормальном сервере, можно поставить нормальный сайт+форум. На сайте писать новости нашего сообщества, сделать типа блог, а на форуме обсуждение новостей сайта и все остальное.
Это в случае, если хотим все свое, на платных сервисах.

0

7

А сколько можно вернуть, за счет размещение рекламы?

0

8

Все зависит от того, сколько человек будет посещать данный ресурс. Чем больше привлечем и чем больше посещений сделаем, тем больше от рекламы сможем получить.

В теории если разместить сразу и яндекс рекламу и гугловский адсенс, то за год баксов 100 можно заработать. А если вообще все будет круто, то спокойно можно с рекламы оплачивать.

Отредактировано wiseelf (2014-08-13 13:18:02)

0

9

Froggen написал(а):

А что скажут те кто не ездит на ХВЗ?)

із за одного учасника ніхто небуде переїзжати , ми тут сиділи і будемо тут! і точка

0

10

Валентин написал(а):

із за одного учасника ніхто небуде переїзжати , ми тут сиділи і будемо тут! і точка

Твоя позиция ясна, однако, за всех решать не нужно.

0

11

wiseelf написал(а):

Твоя позиция ясна, однако, за всех решать не нужно.

кажу як буде

0

12

Я тоже за переезд если че)

Отредактировано Bazyan (2014-08-13 17:18:48)

0

13

Ребят, я вас понимаю, но никто по сути не просит всё бросать и переходить. Просто если рекламировать таким путём как я говорил с объявлением нужен хороший движок (нормальный форум) и нормальный (возможно бесплатный) домен. Даже этот китайский не доведённый до конца форум лучше выглядит чем этот. Чтобы люди которые будут приходить - видели нормальное состояние сайта. А их у нас в Каменце не 10, не 20 и даже не 50 человек которые бы присоединились к резистансу после того как узнали о нём. Сюда их звать ИМХО просто не очень.

ПыСы: пост не несёт информационную составляющую людям которые ездят на ХВЗ,  ваше мнение мне понятно.

0

14

1. переезд дело хорошее. два переезда равняются одному пожару
2. домен в зоне .ua дают только обладателям зарегистрированных торговых марок, т.е., нам не дадут. кроме того, не вижу смысла переплачивать. .com.ua или .net.ua дешевле
3. рекламой 100 долларов в год на сайте, у которого 20 уников в день в сезон максимальный показатель - заработать нереально
4. не надо обижать Валентина!

Froggen написал(а):

которые бы присоединились к резистансу после того как узнали о нём

и что им мешает присоединиться сейчас?

Froggen написал(а):

Сюда их звать ИМХО просто не очень

вот лично ты сюда пришел когда, тебя сильно тошнило от того, что ты увидел? ;)

в связи с этим,
5. на данный момент форум свою задачу - координировать людей, знакомить их и позволять им обмениваться инфой - выполняет. временные глюки с форумом и хостингом картинок в счет не берем, хотя они очень неприятны.

6. "велосипедное сопротивление Каменец-подольский" - эту фразу поисковики знают и ранжируют на первое место этот форум. чтобы вывести новый молодой сайт на аналогичные позиции, потребуется усиленная работа сеошника как минимум полгода, а то и год. это важный момент, его следует учитывать.

7. наполнение и администрирование сайта и форума - работа. одному справляться реально в принципе, но долгое время работать бесплатно и за идею вряд ли кто захочет, кто бы что ни говорил по этому поводу прямо сейчас.

wiseelf написал(а):

Хостинг - https://www.digitalocean.com/pricing/ (10$ месяц) - 120$ год.

дороговато. хотя, если хранить фотки на этом хостинге, то это будет надежнее, чем сторонние. но не уверен, что фотки с катушек - настолько важная инфа, чтобы за нее переплачивать.

плюсы бесплатного хостинга - в его бесплатности. минусы - во всем остальном. в первую очередь, в том, что в любой момент могут удалить или заблокировать. например, за мат. в россии даже закон недавно вышел про это.

8. достойных вариантов монетизации я пока не вижу. профвзносы собирать с катальцев предлагать даже не осмелюсь. собрать всей толпой денег на хостинг можно, но как показала практика сбора денег на флаг - это весьма проблематично. а там и сумма была поменьше, всего гривен 300... спасло то, что активное большинство собралось в одном месте отпраздновать

не взирая на все вышеописанное, я тоже за переезд, за новое и светлое будущее. но призываю всех трезво оценивать ситуацию и не поддаваться эмоциям и вау-фактору.
посему предлагаю аргументированно обсудить все вышеизложенные пункты, воздерживаясь от флуда и разжигания.

0

15

2. Rezistanz.bz.ua вполне нормально и бесплатно.
3. Без переезда тут и останется 20 уников.
4. Меня очень тошнило и до сих пор тошнит от этого форума. Он просто никакой.
5. Согласен
6. Вот только люди скорее ищут велофорум, а не сопротивление.
7. Согласен, потому и нужно несколько человек, кто будет искать интересную инфу, статьи и т.п.

И по поводу хостинга, могу предложить тот, где сейчас rezistanz.bz.ua.
Он на площадке крейзи, но много места выделить я там не смогу.
Но на сайт и форум хватит с головой.
Итого мы имеем бесплатный домен, вполне неплохой + бесплатный хостинг.

0

16

Я підтримую переїзд на новий сайт та форум. І чим зможу тим допоможу в цьому плані.) :flag:

0

17

5.9. Адміністрація BZ.UA залишає за собою право відмовити в реєстрації будь-якому реєстранту на власний розсуд. Реєстрант погоджується, що подача заявки на делегування не зобов'язує адміністратора BZ.UA делегувати домен. Реєстрант погоджується, що адміністрація BZ.UA не несе відповідальності за будь-яку шкоду та збиток, які може понести реєстрант в результаті відмови делегувати вказаний у заявці домен.

%-)

0

18

Crazy_Nick, такой пункт есть практически везде. все любят перестраховываться...

http://1bb.ru/agreement/

MyBB предоставляет услуги частным лицам и организациям, согласным с изложенными ниже правилами. Это условие необходимое, но недостаточное: MyBB вправе отказать в предоставлении услуг кому-либо в соответствии с собственными соображениями.

Отредактировано Bazyan (2014-08-13 23:18:43)

0

19

rezistanz.in.ua ~ 95грн в год.

0

20

А кто будет администрировать?

0

21

Набросал примерно как я вижу новый портал. Дизай форума нужно немного изменить, но то уже не суть.
http://rezistanz.bz.ua/

0

22

wiseelf написал(а):

rezistanz.in.ua ~ 95грн в год.

+100
готов оплатить лично

Ouroboros написал(а):

А кто будет администрировать?

за время существования форума я предлагал права модератора четырем или пяти активным участникам. в том числе и тебе. и все промолчали либо вежливо отказались. в принципе, администрирование форума заключается в переносе тем и сообщений изредка, подтирании матов и откровенных косяков. так что это не проблема, продолжу этим заниматься, если что. надеюсь, что технические вопросы типа регулярных бэкапов и т.д. возьмет на себя wiseelf. или сам, если дадут доступ к серваку )))

wiseelf написал(а):

примерно как я вижу новый портал

мне кажется, что это кардинально не то. для придумывания дизайна надо сначала определиться, что нам нужно. какие информационные блоки наиболее важны, куда нужен доступ побыстрее и попроще. подавляющее большинство, полагаю, заходит на сайт посмотреть анонсы катушек и фотки с них. следовательно, это надо выносить на первое место - катушки и фотогалерея.

потом по важности идут карты и маршруты, технозона и болталка.

считаю, это те вещи, к которым должен быть доступ в 1 клик с главной плюс возможность быстрого просмотра краткого содержания свежих сообщений из этих рубрик.

выслушаю аргументы за и против.

0

23

Crazy_Nick написал(а):

мне кажется, что это кардинально не то. для придумывания дизайна надо сначала определиться, что нам нужно. какие информационные блоки наиболее важны, куда нужен доступ побыстрее и попроще. подавляющее большинство, полагаю, заходит на сайт посмотреть анонсы катушек и фотки с них. следовательно, это надо выносить на первое место - катушки и фотогалерея.
потом по важности идут карты и маршруты, технозона и болталка.
считаю, это те вещи, к которым должен быть доступ в 1 клик с главной плюс возможность быстрого просмотра краткого содержания свежих сообщений из этих рубрик.
выслушаю аргументы за и против.

Я про более общую схему. Все о чем ты написал делается в боковых менюшках справа.

Держать 100500 тысяч фоток на хостинге у меня не хватит места, тем более что волне логично и умно вставлять фотки прямо из контактика/гуглплюсика/других фотохостингов(нужное подчеркнуть). Благо их есть 100500 тыщ бесплатных. Но лучше вк и г+ еще ни один фотохостинг не придумали.

0

24

wiseelf написал(а):

в боковых менюшках справа

боковые менюшки второстепенны, и туда лучше вынести второстепенные вещи. основные, важные и частоиспользуемые вещи лучше выносить вперед, по центру и большими буквами ))

wiseelf написал(а):

Держать 100500 тысяч фоток на хостинге у меня не хватит места

это было бы неразумно и дорого, я ранее писал

wiseelf написал(а):

вк

пережимает и уменьшает картинки. а вдруг кому надо 12 мп фотку оригинал для печати?

0

25

Crazy_Nick написал(а):

пережимает и уменьшает картинки. а вдруг кому надо 12 мп фотку оригинал для печати?

g+

0

26

Crazy_Nick написал(а):

боковые менюшки второстепенны, и туда лучше вынести второстепенные вещи. основные, важные и частоиспользуемые вещи лучше выносить вперед, по центру и большими буквами ))

Это все настроится в процессе использования, путем голосования на форуме и т.п.

0

27

Так же мною был найдет плагин, который позволяет регистрироваться на сайте через вк, постить новойсти с сайта сразу в группу(возможно и наоборот).
Стиль форума пободрал под стиль сайта. Лого можно сделать больше дорисовав по бокам велики. Но это уже мелочи.

Если будем переезжать, то буду создавать разделы форума и т.п. Данные перенести с этого скорее всего не получится, во всяком случае регистрироваться придется заново. Да и впрочем тут нет ничего такого.
Если что-то случится с доменом, то можно купить другой и быстро прикрутить, благо база и все файлы под рукой.

Короче. Если решаем переезжать, то я продолжу заниматься сайтом и форумом. Так же нужно еще парочку помощников. Желательно генераторов качественного контента.

P.S. Не считаю, что на главное нужны прямо ссылки на покатушки, для этого и есть форум, встроенный в сайт. Все будет как тут, только форум нормальный + новостной портал.

Для ознакомления: http://rezistanz.bz.ua/

Отредактировано wiseelf (2014-08-14 14:48:12)

0

28

wiseelf написал(а):

Данные перенести с этого скорее всего не получится

а зачем тогда переезжать??? главная ценность форума - в контенте, который сгенерили пользователи, а не в его функционале. кстати, функционал тут весьма неплохой, всего хватает.

кстати, ведь были же данные перенесены, в китайском движке отображались...
куда делись?
регаться заново - западло. если юзернеймы перенеслись, то можно каждому сгенерировать новый пароль и выслать на почту, указанную при регистрации. ну или что-то типа того.

wiseelf написал(а):

Не считаю, что на главное нужны прямо ссылки на покатушки, для этого и есть форум

заходит человек на глагне, ему надо тыцнуть на форум, потом на катушки, потом на конкретную катушку.
я же предлагаю, чтобы активная (ые) катушка отображалась кратким анонсом (из первого сообщения темы форума) сразу на главной. если уж делать портал, то для максимального удобства посетителей.

wiseelf написал(а):

Если решаем переезжать

предлагаю это сделать в конце сезона, когда актуальность форума и его посещаемость снизятся, чтобы не менять коней на переправе. постараюсь помочь, чем смогу. дизайн и верстку сделаю.

кстати, обрати внимание, сколько человек конструктивно в этой теме участвуют... остальным, походу, и так нормально, и они в недоумении от этих поисков лучшего от хорошего...

0

29

если сделать дамп базы rezistanz.1bb.ru , то можно попробовать его адаптировать под движек http://rezistanz.bz.ua. Таким образом перенести темы\аккаунты\остальные данные

Отредактировано BliZZ (2014-08-14 15:40:39)

0

30

BliZZ написал(а):

сделать дамп базы

это нереально, даже за деньги.

только с помощью (полу)автоматического граббинга открытых данных, вроде тем, сообщений...

0


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Технические вопросы » Новый движок, новый форум, привлечение людей.