Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Технические вопросы » Новый движок, новый форум, привлечение людей.


Новый движок, новый форум, привлечение людей.

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Crazy_Nick написал(а):

заходит человек на глагне, ему надо тыцнуть на форум, потом на катушки, потом на конкретную катушку.
я же предлагаю, чтобы активная (ые) катушка отображалась кратким анонсом (из первого сообщения темы форума) сразу на главной. если уж делать портал, то для максимального удобства посетителей.

Напишешь модуль и поставим, это не проблема. ;)

Crazy_Nick написал(а):

а зачем тогда переезжать??? главная ценность форума - в контенте, который сгенерили пользователи, а не в его функционале. кстати, функционал тут весьма неплохой, всего хватает.

Переносом может попробовать заняться Базян, правда тут сейчас идет линковка профилей в WP и PHPBB3. Не знаю справится ли он. Нужно у него спрашивать :)

0

32

я так и не услышал ни от кого ответа на вопрос:

а зачем тогда переезжать??? главная ценность форума - в контенте, который сгенерили пользователи, а не в его функционале. кстати, функционал тут весьма неплохой, всего хватает

поставлю вопрос иначе: что качественно изменится для обычного пользователя (которому пофиг, какой именно движок используется под форум) после переезда на новый хостинг, домен и движок с блекджеком и всем остальным? )))

0

33

Я тебе уже ответил, что переносом на тот китайский занимался Базян для теста. Увидит он и ответит, сможет перенести или нет. Да и особо ничего ценного на этом форуме нет.
А все что есть разбросано непонятно где и непонятно как.

Единственное, что тут ценное - фотки с поездок, которые у всех есть на фотиках и файлообменниках, при необходимости это все залить обратно можно.

0

34

Да и вопрос не только в форуме. Если Вы и дальше хотите смотреть с завистью на Хмельницкое сообщество и плакать как у нас все плохо, то оставайтесь тут, я вам ничем не помогу, как и новый сайт собственно.

Новый сайт + форум нужен в первую очередь приемлимого отображения контента. Статей, видео и т.п. На этом говне вы этого не сделаете. Тем более привлекать людей на нормальный сайт, где есть материалы по сборке, ремонту, обслуживанию, обкатке, подборке комплектующих и т.п. куда проще, ибо они сами сюда прийдут и скажут: "Вау, какой классный сайт. Ребята катают, может с ними рвануть? пойду зарегаюсь,  Тем более информации полезной куча".

А тут приходишь на это форум и тебя сразу одолевает грусть печаль и тоска.

Так что вопрос нужно ставить скорее не как нужен ли нам переезд, а готов ли кто-то заниматься новым сайтом? То есть искать статьи и видео про велосипеды, обозревать какие-то велопроекты Каменца и области. Ну и так далее. Если это кто-то готов делать, то есть смысл этим всем заниматься. Если нет, то и нет смысла продолжать о чем-то говорить.

0

35

я же в самом начале просил - без эмоций, конструктивно.

разбросано все вполне понятно как и где, если просто посмотреть без предубеждения ;) пока что все всё находили, и выкладывали без проблем... а также договаривались о встрече, знакомились, катали вместе и т.д.

на хмельницкое сообщество никто не плачет и не фапает, ибо КП и Хмель - разного масштаба.

по поводу приемлемого отображения контента давай поподробнее - я же просил - конструктивно, по пунктам, без общих формулировок типа "на этом говне". я этот движок не писал, но есть инфа, что это сильно допиленный движ одного из известных форумов.

wiseelf написал(а):

где есть материалы по сборке, ремонту, обслуживанию, обкатке, подборке комплектующих

и вот мы приходим к согласию, что все же контент первичен, а не его отображение. есть такой ресурс как байк-репейр, который знают все, кто занимается ТО своего вела.
копировать оттуда статьи?
а еще есть такой ресурс как веломания. в формате форума, хотя и портал там тоже есть. так вот, живое общение для людей важнее, чем сухие статьи с описанием чего-либо.

wiseelf написал(а):

Так что вопрос нужно ставить скорее не как нужен ли нам переезд, а готов ли кто-то заниматься новым сайтом

я твою мысль понял еще в самом начале, не надо повторять. я задавал вопрос - для кого и для чего мы это планируем сделать. ответа пока нет.

твое желание сделать что-то новое я понимаю и в некоторой степени даже одобряю. но если ты это хочешь сделать только для себя, то имей смелость это сказать открыто ;)

желающие заниматься новым сайтом найдутся - пару человек, не более, я в т.ч.
но я хочу понять, для чего и для кого мы это будем делать. если только для себя, а не для пользы и удобства других, то....

а теперь давай попробуем достигнуть взаимопонимания. я не спорю и не отвергаю идею, как тебе, возможно, кажется. я за. просто стараюсь смотреть трезво, без эмоций  и со всех сторон. было бы неплохо, чтобы и ты так попытался.

идеи и разговоры об революции-эволюции форума были уже неоднократно и ранее. каждый раз приходили к выводу, что не доросли и что не нужно.

еще раз: хочу услышать ответ на вопрос: для кого и для чего все это? что изменится в лучшую сторону для уже существующих тут пользователей? новые пользователи - вопрос перспективы. существующих пользователей надо не растерять!

еще раз: хочу конструктивных ответов, а не просто "а давайте, будет круто (может быть), а сейчас не круто, сейчас все говно".

а чтобы тебя не одолевали грусть, печаль и тоска, вот тебе:
:cool:  :crazyfun:  :crazy:  :flag:  :flirt:  8-)  :idea:  :jumping:  :D  :playful:  :rofl:  :shine:  :)  :yep:

0

36

Если конструктивно:

1. Да копировать статьи с других ресурсов, с последующим обсуждением на форуме. Кто-то попробует, отпишет отзыв, может кто-то уже таким занимался, даст советы из личного опыта. Получается вполне себе приличный профит и для новичков, которые прийдут, так и для тех кто уже здесь.
2. Для кого и чего? Для популяризации сообщества. В нашем городе очень много велосипедистов и все катают по 1 по 2. Девчонок много хороших на великах тоже :). Плинируется сделать нормальный сайт с форумом, далее придумать листовки и раздать нашим учасникам(или сами распечатали на принтере), поехали какать - расклеили. Можно конечно уже это сделать, но вот только звать новичков на такой форум как-то не ок.
Дальше в планах развивать группу в вк, которую кажется создал Валентин. Можно прикрутить кросспостинг сообщений с новостями, информацию про покатушки сразу и на сайт и в вк. Что как бы очень даже удобно и позволит держать людей в курсе покатушек, которые пользуются контактиком и которым лень/неохота/нетвермени заходить на форум. (P.S.  Пишу не про себя, я из вк свалил.)
3. Для существующих я думаю ничего особо не изменится. Тот же форум, такие же темы, такие же сборы на покатушки. Ничто им не помешает все так же весело общаться. Хотя вру. Может кто-то захочет какую-то перделочку или фенечку. На новый форум ее легко будет прикрутить, ибо все исходники под рукой.

0

37

Ребята, я целиком и полностью согласен с постом wiseelfa и готов заниматься частью контента по копирайту и в том числе модерированием какого нибудь раздела.

Как раз до конца лета бы это всё созрело (сайт + форум). А после уже бы занялись переездом и собственно рекламой. И всем остальным думаю не всё равно, думаю люди бы смогли разбиться на группы и расклеить листовки напечатанные на дом. принтере или где либо + клей-карандаш за 3 грн не думаю что большая проблема купить. Всё это было бы большим вкладом в будущие покатушки и полезную инфу.

И не нужно равняться на Хмельницкий форум. Можно сделать намного лучше и интереснее, главное это желание.

ПыСы: кто читает тему отпишитесь что вы думаете. Думаю что ваши предложения по поводу будущего сайта будут актуальны.

Отредактировано Froggen (2014-08-14 23:32:41)

0

38

Стартовать имхо лучше вначале сезона, поэтому как раз есть время проработать все нюансы. 
А в начале сезона, когда сайт будет готов, и народ начнет активно выезжать,
можно будет переходить к активной рекламе.
Заказать наклейки, визитки, которые раздать участникам, во время очередной массовой акции,
например Велодня, или что там будет раньше.

0

39

wiseelf написал(а):

Можно прикрутить кросспостинг сообщений с новостями, информацию про покатушки сразу и на сайт и в вк

пока что это единственный конструктивный момент ;)
да, думаю, это будет полезно для вконтакеров (меня там тоже нет)

по поводу миграции данных. если удастся полностью перенести такую инфу как разделы (ручками), темы и посты, вместе с авторами сообщений, то это гут.
у меня есть доступ к информации в формате "Никнейм" - "юзермейл". при переезде просто сделать рассылку по этим адресам почты со сгенерированными произвольными паролями, чтобы не было необходимости регистрироваться заново.

к сожалению, потеряются все личные сообщения, увы. например, у меня их под полтыщи... правда, входящие ПМ дублируются на почту.

Ouroboros написал(а):

Стартовать имхо лучше вначале сезона

к началу сезона все уже должно быть 100% готово и оттестировано. а сео-оптимизацию лучше начинать где-то с НГ или раньше

0

40

Crazy_Nick написал(а):

по поводу миграции данных. если удастся полностью перенести такую инфу как разделы (ручками), темы и посты, вместе с авторами сообщений, то это гут.

Базян же перенес на китайский все сообщения и все темы форума с юзерами и аватарками вроде как.
Если у него получится перенести на этот форум, то вообще шикарно.

Останется прикрутить твою инфу "ник" - "мыло" и сделать рассылку.

0

41

По поводу анонса покатушек на главной. Туда есть смысл анонсить покатушки, которые состоятся через несколько дней. Внезапные же типа "Го сегодня через час катать" смысла анонсить там нет, с этим и форум вполне справится.

0

42

Перенести можно все что угодно и куда угодно, я даже могу настроить экспорт в текстовые файлы и будет весь форум в одной папке на компе)))

0

43

ну так займись переносом :)

0

44

wiseelf, окай, доступ к базе организуй...

0

45

Айпишник свой дай и скажи куда тебе логин и пароль скинуть? (Вк не предлагать)

0

46

Бозян мегакодер )

Код:
forum.parser.php
forum.parser.fix.php
forum.parser.fix2.php
forum.parser.fix3.php
forum.parser.fix.for.fix2.php
forum.parser.fix.fixed.php

При желании и росте сообщества, можно попробовать организовать костыли, которые позволят инвайтить на покатушки из личного кабинета. Создавать ивенты и приглашать в них учасников )

0

47

Crazy_Nick написал(а):

6. "велосипедное сопротивление Каменец-подольский" - эту фразу поисковики знают и ранжируют на первое место этот форум. чтобы вывести новый молодой сайт на аналогичные позиции, потребуется усиленная работа сеошника как минимум полгода, а то и год. это важный момент, его следует учитывать.

"велосипедное сопротивление Каменец-подольский"  - це низькочастотний запит, я б сказав навіть унікальний запит з 0 конкуренцією, вивести в топ аналогічну фразу в ПС не складе проблеми набагато менше ніж за 6 міс.

Crazy_Nick написал(а):

пережимает и уменьшает картинки. а вдруг кому надо 12 мп фотку оригинал для печати?

dropbox, gdrive, bitcasa, yandexdisk... туда можна кидати оригінали в архіві.

Crazy_Nick написал(а):

кстати, обрати внимание, сколько человек конструктивно в этой теме участвуют... остальным, походу, и так нормально, и они в недоумении от этих поисков лучшего от хорошего...

новенькі говорили, що форум складний і незрозумілий, щоб час і дату покатушок писати в ВК.

Crazy_Nick написал(а):

я так и не услышал ни от кого ответа на вопрос:  а зачем тогда переезжать??? главная ценность форума - в контенте, который сгенерили пользователи, а не в его функционале. кстати, функционал тут весьма неплохой, всего хватает

Мене, в принципі все влаштовує на цьому форумі, думаю я не один такий. АЛЕ, якщо ми дійсно хочемо розвиватись, потрібен презентабельний сайт+форум, інтуїтивно зрозумілий навіть чайникам інтерфейс. Якщо є можливість БЕЗКОШТОВНИХ домену і хостнингу, то чого б і не спробувати?

Отредактировано mcreator (2014-08-15 14:27:59)

0

48

Собственно для этого тема и создана, чтобы выйти на новый уровень велосипедного сообщества Каменца-Подольского. Для этого и нужен презентабельный сайт + форум с любым возможным функционалом.

ПыСы: ребята, не забываем отписываться в теме про покатушки в это воскресенье. Куда поедим ?

0

49

Froggen написал(а):

Собственно для этого тема и создана, чтобы выйти на новый уровень велосипедного сообщества Каменца-Подольского. Для этого и нужен презентабельный сайт + форум с любым возможным функционалом.

ПыСы: ребята, не забываем отписываться в теме про покатушки в это воскресенье. Куда поедим ?

[http://rada2012.net.ua/wp-content/uploads/2013/09/davaydo.jpg

0

50

Валентин, зачод!!! =))
BliZZ, не пали контору)
wiseelf, 31.42.171.250 > bazzyan@gmail.com

0

51

Bazyan написал(а):

Валентин, зачод!!! =))
BliZZ, не пали контору)
wiseelf, 31.42.171.250 > bazzyan@gmail.com

ибо нехуй ) нам цей форум буде служити до кінця життя , він простенький удобний )

0

52

Валентин, а вот на счет форума я бы поспорил. понятное дело что все уже к нему привыкли, но по большому счету он и правда тормозит развитие как мне кажется...

0

53

Crazy_Nick написал(а):

за время существования форума я предлагал права модератора

Crazy_Nick, редкий случай гипертрофированого "я", и когда вспоминаю от твоем предложение, с моей стороны однозначный "бан" за неуважение,
не только к новичку, но и ко всем участникам форума, за использование ненормативной лексики.

0

54

Ouroboros написал(а):

Crazy_Nick, редкий случай гипертрофированого "я", и когда вспоминаю от твоем предложение, с моей стороны однозначный "бан" за неуважение,
не только к новичку, но и ко всем участникам форума, за использование ненормативной лексики.

бан тим хто таку фігню придлогає переїхати

0

55

Валентин написал(а):

ибо нехуй ) нам цей форум буде служити до кінця життя , він простенький удобний )

--
Мне твоё мнение понятно. Но большинство которым не всё равно - не против развиваться. ХВЗ тоже будет служить ещё пару поколений, угу.

Ouroboros написал(а):

Crazy_Nick, редкий случай гипертрофированого "я", и когда вспоминаю от твоем предложение, с моей стороны однозначный "бан" за неуважение,
не только к новичку, но и ко всем участникам форума, за использование ненормативной лексики.

Неуважение? Я не считаю это не уважение если я не считаюсь с мнением неадекватного человека который не может конструктивно ответить почему ему не нравиться переезд и не считается с мнением многих участников сопротивления.

Отредактировано Froggen (2014-08-15 16:41:11)

0

56

Froggen написал(а):

--
Мне твоё мнение понятно. Но большинство которым не всё равно - не против развиваться. ХВЗ тоже будет служить ещё пару поколений, угу.

Неуважение? Я не считаю это не уважение если я не считаюсь с мнением неадекватного человека который не может конструктивно ответить почему ему не нравиться переезд и не считается с мнением многих участников сопротивления.

Отредактировано Froggen (Сегодня 16:41:11)

бля причом тут вопше ,мый вел ? тут тема вопшето про форум не зпригуй з теми або закривай цю дибыльну тему

0

57

Моя позиция:
Движок, домен. Как простого юзера, желающего предложить/откликнуться покататться, спросить/проконсультировать – все устраивает, все знакомо и интуитивно понятно. Периодические глюки вовсе не напрягают.  Политические, языковые, национальные, грамматические спекуляции вокруг домена для меня не принципиальные!

Фото и прочая инфа, хостинг
. Все, что для меня значимо сохраняется к себе и в дальнейшем ответственность за сохранение держу лично я. Если стоит вопрос о повышении надежности сохранения форума в целом то стоит задуматься о новом хостинге, в этом  поддерживаю!

Популяризация, реклама, заработок, миссионерская деятельность, рост, Наша цель. Все точки над «и» и тд.
Много раз это обсуждали, хочу и буду кататься в компании приятных людей, всегда рад новичкам, при возможности рекомендую наш форум. Кто хочет присоединиться – обязательно нас найдет! Нету желания навязывать это всему миру, выходить на уровень общественной организации..

0

58

Froggen написал(а):

--
Мне твоё мнение понятно. Но большинство которым не всё равно - не против развиваться. ХВЗ тоже будет служить ещё пару поколений, угу.

Неуважение? Я не считаю это не уважение если я не считаюсь с мнением неадекватного человека который не может конструктивно ответить почему ему не нравиться переезд и не считается с мнением многих участников сопротивления.

Отредактировано Froggen (Сегодня 16:41:11)

ненравиця тут бути тебе ніхто не держить двері відкриті

0

59

Валентин написал(а):

ненравиця тут бути тебе ніхто не держить двері відкриті

Валентин, именно нравится и хочет сделать лучше. Хуже не будет точно. Твое мнение мы услышали, дай послушаем других.

И не нужно быть таким агрессивным и неприветливым, это тебе не идет.

0

60

Дивлюсь не на жарт розійшлися. Пропоную рішення данної проблеми. Кожен, хто хоче і може зробити форум, робить тестовий варіант. По рівню активності і популярності визначиться переможець. Всі перейдуть туди, а решта проектів тихо відійдуть. Поки що, мене, особисто, цей влаштовує. Мені головніше люди, а не програми. А люди в нас чудові. Отже не сваріться. І так забагато агресії. Катайтесь, бо ми того варті.

0


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Технические вопросы » Новый движок, новый форум, привлечение людей.