Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Катушки » 28.06.2012 - день конституции


28.06.2012 - день конституции

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

поскольку есть уже как минимум один участник велопарада (шести лет от роду!), который спрашивает про следующее массовое веломероприятие, предлагаю:

- сделать его ;)

на велопараде кто-то говорил именно про день конституции...
к тому же с 28.06 по 1.07 - четыре выходных дня.

принимаются ЛЮБЫЕ идеи по поводу пропаганды движения и сбора велосипедистов, а также по поводу культурной части мероприятия и маршрутов.

выдвигая идеи, пожалуйста, сопровождайте их по возможности конкретикой типа "когда; с кем пообщаться; сколько ориентировочно будет стоить; далеко ли ехать" и т.д.

Денис, к тебе как к PR-менеджеру особая просьба связаться с нужными людьми по официальным каналам.

всем остальным просьба доносить людям информацию о предстоящем событии всеми возможными способами: устно, втентакле/одноклассниках/фейсбуке, на своей страничке и т.д.

полагаю, при массированной информационной атаке мы имеем все шансы собрать более сотни человек. Go-Go-Go!!!  :flag:

заранее спасибо!

0

2

Предлагаю повторить open air в Цвіклівцях если будут дети.

Если нужен серьезный велопробег то предлагаю маршрут К-П - Чернокозынци - Кудринцы - К-П (у нас с Вовчиком в 2010 году такая поездка заняла около 6 часов. с остановками в крепостях и небольшими передышками) Правда у нас около 40 минут заняло продирание через дебри куда мы случайно забрались по незнанию, через которые нам пришлось пробираться таская велики на себе). Но думаю в следующий раз мы это место объедем. Кстати там перед этими дебрями есть абалденое место для пикника (с одной стороны речка а с другой обрывистый берег, но от него нужно будет под горб километра три ехать обратно, чтобы вернуться на маршрут Чорнокозынци - Кудрынци)

0

3

Dr_Pain, спасибо за идеи.

1. опенэйр просто так не мутится, нужна аппаратура, которая стоит денег, которые надо как-то отбить.
2. нужен все же несерьезный ;) велопробег, потому что при увеличении количества катальцев общий уровень подготовки будет уменьшаться. начинающие вряд ли осилят такой маршрут. но он прикольный, как-нибудь обязательно!

0

4

Если с детьми то можно попробовать на Привороття рвануть!!! На 4 озера, на устя, переплыть на пароме на другой берег, и можно будет покупаться рыбу половить кто хочет!!! Можно в Цыбульовку сразу после моста лань что бежит, на лево, там можно катнуть и оддохнуть в лесу!!!

0

5

Можно прокатиться на Приворотье - это вроде недалеко и все смогут осилить и большие и малые.И уже когда конкретно определимся с маршрутом можно начинать пропаганду.
Я так хотела бы еще хоть раз побывать вот в этих местах но не знаю как туда добраться ( места там замечательные ).
http://uploads.ru/t/9/V/y/9VypT.jpg
http://uploads.ru/t/F/z/A/FzA9Q.jpg
http://uploads.ru/t/r/Y/I/rYIT5.jpg

Отредактировано Elen (2012-06-01 11:08:07)

0

6

А что за место случайно не Врублевцы???

0

7

Денис, в том то и дело , что я не знаю ! Может кто из наших там был и подскажет где это. :)

Отредактировано Elen (2012-06-03 11:14:40)

0

8

Це недалеко від Врублівців, місце впадіння Тернавки в Дністер. Щодо перших двох фоток, то я б не радив туди спускатися на вело, особливо непідготовленим. Налетить гроза, і єкстрім гарантовано :rain: Перевірено на власній шкурі 8-)

0

9

Ecojama написал(а):

Це недалеко від Врублівців, місце впадіння Тернавки в Дністер. Щодо перших двох фоток, то я б не радив туди спускатися на вело, особливо непідготовленим. Налетить гроза, і єкстрім гарантовано :rain: Перевірено на власній шкурі 8-)

Зрозуміло . Дякую за інформацію  :)

0

10

завжди радий!

0

11

Ребята 28 Июня приедут товарищи с Киева на экскурсию, человек 6-8 приблизительно, берут велики в прокат и едим на Бакоту с ночевкой!!! Присоединяйтесь, будут выходные так что времени у всех достаточно!!!! Да и время достаточно подготовить себя к поездке тоже, как физически, морально и материально!!!!  28-30 Июня Бакота!!! Люди не игнорируйте, особенно местные, не пугайтесь и не слушайте что туда далеко и не совсем легко добираться, в хорошей компании любую вершину можно покорить!!! Лирическое отступление для тех кто не уверен в своих силах!!!!!! Ребята вообще без подготовки и поедут, главное себя настроить и поддержать компанию, активно отдохнуть!!!!!!  Готовимся на Бакоту, кто из местных там еще небыл и проигнорирует покатушку в таком формате типа: болит голова, туда далеко ехать, мне тяжело, у меня не выходит так как я по телику смотрю любимый сериал, и всякого рода галимые отмазки, тот будет носить почетное звание (У.Г.)

0

12

туда тяжело ехать!!! и далеко для неподготовленных... как бы киевляне утомились )))))))))

кстати, информировать общественность можно уже (по официальным каналам). как я понимаю, цель - собрать как можно больше людей в городе, немного проехаться улицами, а уже потом желающие могут ехать по маршруту, будь то Бакота или 4 Ставка (понравилось место очень)

0

13

Согласен с Crazy_Nick на Бакоту дорога тяжелая для новичков, там куча затяжных подъемов. И опасная местами из-за крутых поворотов.

Я вконтакте уже писал что у меня есть четырехместная палатка, но она зараза тяжелая на велике не повезу тем более в Бакоту. Если ехать с ночевкой то нужна машина для палаток, провизии, топоров, котелков, кариматов и прочего.

0

14

Можно и машину, или если много будет желающих то и бус взять чтоб нам туда доставили и еду и палатки с инвентарем и даже людей которые не захотят поехать на велосипеде!!!!

0

15

отличная идея: бус сопровождения едет позади группы и подбирает отставших и уставших веллеров. внутри их поят чаем, кормят вкусняшками, включают музыку (желательно дабстеп или индастриал) и разжигают кальян ))))))
и не забыть бы про светомузыку...

0

16

))) с таким раскладом никто и 10км не проедет, все в бус набьются.

Машину нужно будет отпустить или она с нами останится ночевать??

Отредактировано Dr_Pain (2012-06-08 11:28:12)

0

17

Ребята!!! Если у кого-то есть знакомые то это проще, если нет то можно просто нанять бус чтоб привез нам вещи в определенное время, мы выедим раньше потом поедет бус и кто сильно устанет до того времени того подберет бус!!! Ищем все бус чтоб был свой человек который смог бы и остаться тоже отдохнуть с нами!!! Время еще есть так что давайте активно включайтесь в работу и помогайте, организовывать наш отдых, как подготовимся так и отдохнем!!!!

0

18

Не знаю как с ночевкой, но то что я поеду это точно. Кстати в эти выходные планирую на разведку в те края. Если у кого-то есть задания посмотреть на какое-то место конкретное пишите. Проверю дорогу, качество, состояние. Сфотографирую и привезу отчет.

0

19

в понедельник ребята с Дунаевец выехали на Бакоту так Серега их Проводил до Китайгородской долины, а потом они поехали на Бакоту!!! Кто желает можно собраться и поехать их встретить, они завтра будут выезжать, так что кок раз у кого получается то можно будет с ними прокатиться и заодно размяться!!! Серега говорил что поедет!!! вот его номер 0671749414

0

20

В это воскресенье открытие 30-го!!! турслета учителей-туристов в Сурженцах на поляне. Начало около 14-00.  Будет визитка команд, типа маленького КВН-чика. Весело и прикольно. Доступно для всех и бесплатно )))   Потом костры, шашлыки-пиво, гитары, песни, приколы и пр. 
Можно брать палатки, еду, оставаться, смотреть, тусоваться.
Найдете там кучу знакомых лиц! В том числе Ваш покорный слуга,  как участник ) Наша командушка выезжает еще в субботу к обеду.
Спортивные соревнования в понедельник с утра туристическая полоса препятствий и пр.
Приезжайте хоть на вечер хоть на день, всего 15 км не расстояние . Час езды для чайникоффф ))

0

21

Спасибо за информацию, думаю соберутся желающие катнуть прогуляться, в такие красивые места!!! Ближе к воскресению будет видно кто поедет!!!

0

22

Я не смогу. Я завтра в Рыхту еду, на веле, если кому в ту сторону то мой телефон0672759769. Если бы в Суржу то я бы по дороге катнул со всеми, но в Сурженцы не по пути, к сожалению.

0

23

Денис, а как же ты 29 будеш выступать если в Бакоту поедешь? Или ты в Бакоту не едешь?

Кстати, сегодня ехал по грунтовке в Цвикловцы. После моста за заправкой есть поворот в село, в общем в плане ориентирования ничего сложного, держаться главной дороги и выезжаешь там к островчанам, а от них к Цибуливке уже рукой подать. Так что можно по трасе вообще не ехать, Но есть одно "но". Дорога просто отвратительная, особенно первых 7 км. Там щебенка по всей дороге и сначала затяжной спуск, потом затяжной подъем. Потом правда более менее нормальная грунтовка начинается.

0

24

Спасибо за информацию, на новую дорогу в Цвикловцы, как-то еще катнем по ней!!! На счет 29, будет видно, так сложились обстоятельста, что ребята пригласили в группу, и у нас концерт, а для меня все что связано с концертной деятельностью - это работа, так что поймите меня правильно!!! С Киева ребята приедут, девченки, уже взяли билеты, очень хотел с ними поехать, но концерт, поэтому прошу присоединиться к ним и хорошо вместе провести время!!!! Ближе к поезде еще свяжимся и узнаем планы наших гостей!!!!!

0

25

Говорят на Бакоте комаров нет  ;)
Так что Дениса и Ростика грызть будет некому  :)

0

26

Животный мир Бакоты настолько разнообразен, что комары это право же не стоит того чтобы обговаривать. А что надо обговорить так это поездку. Итак на повестке дня вопросы:
1. Кто едет точно?
2. Когда выезжаем? Дата время место сбора.
3. Что брать?
Ну наверное пока вопросы исчерпаны.
Я еду. 1+

0

27

и я еду ) а если будет бус, то беру палатку с женой ))

0

28

Предлагаю в часов 8-9 собраться допустим возле старого фуршета(там и скупиться можно и киевляне на прокат велики смогут взять). Потом, двое добровольцев отправить забить место в Бакоте (на праздники там может быть аврал и желательно заранее занять место), а остальные закупают и грузят все необходимое в бус. В бусе должен быть кто-то с телефоном, кто при подъезде к месту свяжеться с одним из добровольцев - доброволец встречает бус и показывает куда заехать, потом так же встречает группу велосипедистов.

Да, и еще выехать желательно до 11 чтобы не жариться по дороге на обеденном солнце, во избежание солнечых ударов и прочих непредвиденных неприятностей. Поэтому с бусом нужно договориться наперед. Также рекомендую, составить список вещей которые пригодятся на отдыхе(как то  палатка, спальный мешок, брезент, нож, ложка, котелок, спрей от комаров, ВОДКА), чтобы в последний момент не собирать все в попыхах.
И не забыть перед поездкой зарядить по полной аккамулятор мобилки.

0

29

доречі. а куда саме їдем? Я знаю що перед Грушкою можна повернути на Каштанівку, там їдеш через поле і спускаєшся до Дністра. Там є багато спеціально відведених місць для палаток, є столики та місця для кострищ. То ми туда їдем, чи десь в інше місце?

0

30

Пока я так понимаю едем мы вдвоем, а если еще бус будет то и "палатка с женой" :crazyfun:  Я так скажу мне в принципе нет особой разницы куда именно. Там везде места красивые. Каштановка плюс в том что там действительно кемпинг (но это может быть и минус смотря сколько народу там уже есть). Как-то заезжали туда к знакомым. Так вроде места свободного много а на самом деле все уже забронировано. В Бакоте тоже есть место где поставить палатки только оттуда до воды далеко. С другой стороны возле воды достаточно всякой живности. Смотря как кто на нее реагирует.
Предлагаю следующее. В выходные вечером после 17 00 примерно собираемся все кто хочет ехать и проезжаемся до Суржинец. Туда и назад будет 30 км. Большая половина дороги на Бакоту. Посмотрим скорость прикинем время. В Суржинцах мини привал и обратно. Туда 1 час 20 мин. Обратно столько же. Итого будем в городе около 21 00. Еще не поздно. Активнее времени все меньше.

0


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Катушки » 28.06.2012 - день конституции