Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



техноскул

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

заметил, что этот раздел форума у нас наименее развит. так что давайте совместно его развивать.

приглашаю всех желающих поднять свой уровень знаний о своем двухколесном друге. считаю, что неплохо разбираюсь в технических вопросах, так что постараюсь ответить на любой вопрос по поводу настройки, неполадок или неисправностей. еще на форуме есть чувачок Валентин, который с нуля собрал шоссер из старой рамы - он должен мне помочь.

так что спрашиваем, советуем и учимся вместе. все, что касается техники, электроники, фонарей, экипировки...

а на катушках можно и бесплатное ТО получить ;)

кто первый?

0

2

Не зовсім технічне, але питання. Для горного є сенс купляти крила чи ні?
ІМХО, якщо вже попав під дощ, то ні які крила не врятують.
Ну якщо вже купляти, то що порадити? Поділіться досвідом.

0

3

крылья на 80-90% спасают от грязи на спине и на коленях
у меня пластмасски, снимаю одеваю, как понравится.

0

4

есть смысл купить щиток на раму для защиты от брызг с переднего колеса в лицо. это, имхо, самое необходимое крыло.
съемное заднее крыло спасает от брызг на спине менее, чем на 80%. гораздо более эффективны полноразмерные крылья, но на горном они смотрятся убого. на нормальные рюкзаки есть специальные капюшоны, уж лучше ими защищать спину.

и еще - чем дальше крыло от колеса, тем хуже оно защищает.

еще есть вариант сколхозить из ненужного крыла или пластиковой бутылки защиту для переднего переклюка, потому что если переклюк с нижним хомутом, то на нем обычно скапливается много гуано.

стоит сказать и про резину - чем более злая резина (развитый протектор с большими шипами), тем сильнее они подхватывают с поверхности воду и грязь. слики и полуслики брызгаются не так сильно.

щиток на раму типа http://velosiped.com/product/krylo-pere … ax-chernoe

хвалят крылья SKS: http://velosiped.com/product/krylo-pere … de-chernoe и http://velosiped.com/product/krylo-zadn … yr-chernoe
но сам их не юзал

0

5

Ouroboros написал(а):

Не зовсім технічне, але питання. Для горного є сенс купляти крила чи ні?
ІМХО, якщо вже попав під дощ, то ні які крила не врятують.
Ну якщо вже купляти, то що порадити? Поділіться досвідом.

від україни купляй і став )))XD XD

0

6

Валентин написал(а):

від україни купляй і став

крылья именно такой конструкции я и имел в виду, когда писал про "полноразмерные крылья".
при их выборе следует учитывать ширину покрышки. если крыло будет узенькое, а резина - шире, то эффективность таких крыльев уменьшается.
и не забываем один из больших недостатков таких крыльев - уменьшенный грязевой зазор. кто ездил на "Украинах" по сильным говнам - меня поймет. грязь забивается в узкие места между колесом и крылом вплоть до полной блокировки колеса. неоднократно выковыривал палочкой оттуда грязь, чтоб можно было ехать...

0

7

Crazy Nick, дякую.

0

8

Ouroboros написал(а):

Crazy Nick, дякую.

да норм ))) я по таких болотах помню їздив ))))

0