Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Технические вопросы » Зад Acera ( Alivio ) + система Tourney FC-M171


Зад Acera ( Alivio ) + система Tourney FC-M171

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. Решил немного подкопить денег на апгрейд и назрела парочка вопросов. У меня на веле стоит дешёвая система FC-M171, но она меня пока устраивает и состояние нормальное. А вот сзади уже достаточно подуставшая перекидка Tourney RD-TX35 и простые звёзды в сборе с трещоткой. Хочу поменять колесо под кассету и соответственно поставить туда Ацеру или Аливио ( кассета + перекидка + манетка ). Какова совместимость Ацеры или Аливио с передней системой FC-M171? Там по-моему разные типы цепей идут и тд. Подскажите, кто знает? Реален ли такой апдейт или как?

0

2

Задний переключатель Shimano Alivio RD-M410, который относят к серии горных компонентов Alivio является верхней моделью среди компонентов любительского уровня для 7 и 8 скоростных велосипедов. Обеспечивает легкое и четкое переключение передач в связке с цепью и кассетой серии HG. Задний переключатель Shimano RD-M410 оснащен низко фрикционными вкладышами осей линков.

Задний переключатель Shimano RD-M360 имеет емкость 43T и совместим с цепями Shimano GH/IG.

Совмесимость - с 7/8-зв кассетами.
7/8-скоростной задний переключатель
Конструкция с широким линком увеличивает прочность и точность переключения
Увеличенные 13-зубные ролики
Пружина Top-Normal (нормальная тяга)

Взял описание с сайта

Описание товара :
Шатуны Shimano FC-M171, оборудована защитой. 

Звезды HyperDrive обеспечивают четкое и надежное переключение
Shimano FC-M171 совместимы с 6/7/8 скоростными трансмиссиями
C защитой
Длина шатуна: 170 мм.
Звезды: 48-38-28.
Цепь: HG for 6/7/8-speed.
Стандарт: квадрат.
Цвет: черный.

Я думаю что они совместимы между собой, главное чтоб втулка позволила поставить нужную тебе касету

Отредактировано yura (2013-06-28 11:57:50)

0

3

yura написал(а):

Я думаю что они совместимы между собой, главное чтоб втулка позволила поставить нужную тебе касету

Спасибо большое, втулку подберём. Я всё промеряю и тогда поищу уже колесо в сборе под нужную кассету. Сейчас у меня колесо под трещётку, не подойдёт. Прийдётся менять всё. Хочу по частям начинать скупать детали, за раз не потяну финансово. Так что, наверное, буду брать аливио.

0

4

Зачем в зборе, купи отдельно обод и отдельно втулку, спици не дорогие (я так покупал) а спицевали мне в Веломане за 50 грн, спицовка супер как заводская.

0

5

yura написал(а):

Зачем в зборе, купи отдельно обод и отдельно втулку, спици не дорогие (я так покупал) а спицевали мне в Веломане за 50 грн, спицовка супер как заводская.

Так дёшево? Тогда да, наверное я скорее этот вариант буду рассматривать. Ну и у меня обод живой ещё, может просто купить втулку и хорошие спицы. Спасибо за инфу!

0

6

+1 за переспицовку. про втулки уже говорил в другой теме.
если выберешь втулку с креплением под диск, и на раме есть аналогичные, то могу подсказать, у кого можно взять дисковые тормоза тектро механика слегка б/у занедорого. там же есть комборучки с манетками 3х8.

про отличие кассет и трещеток я писал в соседней теме. нормальные втулки идут с барабаном, т.е. под кассету - на 8-10 скоростей.

заднему переключателю все равно, сколько сзади звезд (5-9, для 10 - отдельный случай), шаг переключения задается манеткой. комплект манеток 3х8 аливио в интернете видел за 330 грн. у меня такие работают 6-й сезон без нареканий.

задний переклюк ниже аливио брать неразумно, он не будет долго держать настройки и четко переключаться. если накопишь на slx shadow - будет вообще шикарно. поскольку спереди 3 звезды, надо брать с длинной лапкой.

твоя система будет совместима. цепи для 6-8 скоростей имеют одинаковую ширину, то есть менять не обязательно, если она не сильно растянута. замочек в ней есть? если нет, рекомендую цепи срам, они изначально с замком.

вообще класс оборудования трансмиссии напрямую не влияет на совместимость. главный критерий - чтобы совпадало количество скоростей. к примеру, 9ск манетка не будет правильно работать на 8ск кассете...

0

7

Ну или купить замок 35грн 2шт в Веломане, на рынке не видел

0

8

Crazy_Nick написал(а):

+1 за переспицовку. про втулки уже говорил в другой теме.
если выберешь втулку с креплением под диск, и на раме есть аналогичные, то могу подсказать, у кого можно взять дисковые тормоза тектро механика слегка б/у занедорого. там же есть комборучки с манетками 3х8.

про отличие кассет и трещеток я писал в соседней теме. нормальные втулки идут с барабаном, т.е. под кассету - на 8-10 скоростей.

заднему переключателю все равно, сколько сзади звезд (5-9, для 10 - отдельный случай), шаг переключения задается манеткой. комплект манеток 3х8 аливио в интернете видел за 330 грн. у меня такие работают 6-й сезон без нареканий.

задний переклюк ниже аливио брать неразумно, он не будет долго держать настройки и четко переключаться. если накопишь на slx shadow - будет вообще шикарно. поскольку спереди 3 звезды, надо брать с длинной лапкой.

твоя система будет совместима. цепи для 6-8 скоростей имеют одинаковую ширину, то есть менять не обязательно, если она не сильно растянута. замочек в ней есть? если нет, рекомендую цепи срам, они изначально с замком.

вообще класс оборудования трансмиссии напрямую не влияет на совместимость. главный критерий - чтобы совпадало количество скоростей. к примеру, 9ск манетка не будет правильно работать на 8ск кассете...

Спасибо большое за советы. Сейчас собираю деньги и думаю через недельку две начну подкупать всё. Цепь отходила может около 500км, думаю поменяю на срам с замочком. Диски ставить не хочу, я менял недавно в-брейки старые на Аливио и их работой очень доволен, брал сразу с картриджами. А вот монетку для Аливио нужно будет поискать. На сколько я видел по одной их не продают, а мне нужно будет только на зад(( печаль. Итого нужно в районе 500грн, вполне подъёмно на данный момент.

0

9

Павел написал(а):

А вот монетку для Аливио нужно будет поискать. На сколько я видел по одной их не продают, а мне нужно будет только на зад(( печаль. Итого нужно в районе 500грн, вполне подъёмно на данный момент.

Поищи тут http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=44

Отредактировано yura (2013-06-28 15:01:00)

0

10

манетка может быть не обязательно shimano alivio.
есть еще sram rocket (shimano-совместимые) и sunrace на 8 скоростей. последние - более дешевый аналог шиманы и срама, может даже у нас на рынке есть

0


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Технические вопросы » Зад Acera ( Alivio ) + система Tourney FC-M171