Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Болталка » Ты \ Вы на форуме и в реале.


Ты \ Вы на форуме и в реале.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Так как я тут недавно, то назрел интересный момент. На форуме все и всем пишут на ТЫ, но возрасты достаточно разные ( есть и молодые, а есть и дядьки уж совсем)))) ). А как в реали то? Дядьки не обижаются на ТЫ или вы с ними на ВЫ? Как быть?  :confused:

0

2

в реале с Царем меня познакомил друг, который его знает давно и обращается на Вы. по аналогии и я так же поступаю и привык.
ни к чему не призываю, это личное дело каждого, и вопрос даже не в разнице в возрасте.

просто напомню одно из правил этикета: переход с Вы на Ты должен происходить при инициативе того, кто Вы (старший или женщина).

Crazy_Nick написал(а):

есть и дядьки уж совсем

а ты как определяешь, кто дядька, а кто не дядька? ))))) визуально?

еще скажу, что и тетьки есть (то есть, постарше тебя). правда, выглядят как девушки ;)

0

3

Дядьки не обижаются )))
Просто Форма "ВЫ", в обращение к Царям и другим титулованным особам,
означает не возраст, а главу Рода - Герба - Фамилии.
Это тоже самое что и форма "МЫ"
"МЫ - Николай II http://liubavyshka.ru/_ph/4/1/855219806.jpg
Или к примеру - Ее Высочайшее Величество Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее царств и территорий, глава Содружества, защитница веры, самодержица орденов рыцарства.

Одним словом не заморачивайся у нас демократия. :)

0

4

Та я на вы и обращаюсь к тем, кто явно постарше (как то на ты со старта собственная мораль не позволяет ). Дядек пока на глаз и определяю и тётек тоже)) В том то и проблема, что виглядят наши девушки отлично и фиг тут сориентируешься, а спрашивать глупо. По тому, что я видел, то я тут один из наймладших катунов. Ладно, надеюсь я никого не обижу, пускай прощают =)

0

5

не, не самый. к примеру, недавно зарегистрировался Андрей, у которого совершеннолетие будет через несколько дней.
а дедовщины у нас нет, так что возраст - это фигня. главное, чтобы человек был адекватный. вот ты - адекватный?

0

6

Crazy_Nick написал(а):

не, не самый. к примеру, недавно зарегистрировался Андрей, у которого совершеннолетие будет через несколько дней.
а дедовщины у нас нет, так что возраст - это фигня. главное, чтобы человек был адекватный. вот ты - адекватный?

Вопрос философский) мы видим мир, как следствие интерпретации объективной информации нашим мозгом, тоесть не объективно. То же и с адекватностью. Поэтому относительно своего понимания я более чем объективен  :crazyfun:

0

7

Павел написал(а):

относительно своего понимания я более чем объективен

это только при условии, что это твое понимание объективно.
объективно оценить объективность понимания субъектом его же (субъекта) представляется невозможным, ибо эта оценка будет субъективной по указанным тобою причинам.
при ложной изначальной предпосылке поле вариантов следствий равно бесконечности.

но я понял ход твоих мыслей и коварные планы сломать мой мозг )))

0

8

Crazy_Nick написал(а):

Павел написал(а):

    относительно своего понимания я более чем объективен

это только при условии, что это твое понимание объективно.
объективно оценить объективность понимания субъектом его же (субъекта) представляется невозможным, ибо эта оценка будет субъективной по указанным тобою причинам.
при ложной изначальной предпосылке поле вариантов следствий равно бесконечности.

но я понял ход твоих мыслей и коварные планы сломать мой мозг )))

:cool:  ты всё верно понял, отсюда и абсурдность "адекватности" и "объективности" людей  %-)

0

9

я понял, что ты ушел от прямого ответа на простой вопрос о твоей адекватности. значит, что-то с ней не так... это настораживает )))
но ты не переживай ;)

вот смотри, футбол - игра командная, там люди взаимодействуют с мячом и друг с другом.
велосипед - игра индивидуальная, человек взаимодействует только с велосипедом. ну, иногда, со столбами и дорожным покрытием.

делаем вывод, что сторонники велосипеда - индивидуалисты, замкнутые люди, интраверты и просто слабоадекватные люди с незначительными психическими проблемами и склонностью к эскапизму (бегству - от реальности или от социума).
и это не голословное утверждение, ибо за 3 велосезона в Москве успел покатать с большим количеством веллеров и в больших (40-50 чел) компаниях, так что знаю, о чем говорю. кроме того, и сам немного такой  :crazyfun:  (но мое утверждение не является моей личной проекцией на всех веллеров, отнюдь).

и самое страшное происходит, когда эти психи-одиночки начинают искать компанию себе подобных. толпа веллеров в количестве 20-30 человек и больше - страшная сила! ну, ты сам мог наблюдать, как весело бывает на массовых катушках и, в частности, на этом форуме )))

надеюсь, ты гордишься тем, что ты веллер?!

0

10

Crazy_Nick написал(а):

я понял, что ты ушел от прямого ответа на простой вопрос о твоей адекватности. значит, что-то с ней не так... это настораживает )))
но ты не переживай ;)

вот смотри, футбол - игра командная, там люди взаимодействуют с мячом и друг с другом.
велосипед - игра индивидуальная, человек взаимодействует только с велосипедом. ну, иногда, со столбами и дорожным покрытием.

делаем вывод, что сторонники велосипеда - индивидуалисты, замкнутые люди, интраверты и просто слабоадекватные люди с незначительными психическими проблемами и склонностью к эскапизму (бегству - от реальности или от социума).
и это не голословное утверждение, ибо за 3 велосезона в Москве успел покатать с большим количеством веллеров и в больших (40-50 чел) компаниях, так что знаю, о чем говорю. кроме того, и сам немного такой  :crazyfun:  (но мое утверждение не является моей личной проекцией на всех веллеров, отнюдь).

и самое страшное происходит, когда эти психи-одиночки начинают искать компанию себе подобных. толпа веллеров в количестве 20-30 человек и больше - страшная сила! ну, ты сам мог наблюдать, как весело бывает на массовых катушках и, в частности, на этом форуме )))

надеюсь, ты гордишься тем, что ты веллер?!

Да, отчасти ты прав) Про гордость, то у меня её вообще мало по жизни (я скорее принципиальный, а не гордый), просто люблю это дело (велосипед) и крайне уважаю всех веллеров =))).

0

11

Коли до мене на Ви, відчуваю себе - тьоткою) або вчителькою....тому від особин любого віку і статі приймаю звертання на ти)

0

12

"Тьотьки" не ображаються..в нас демократія :D Звернення на Ви до старших це природнього, або до старших по посаді.. Але це на роботі, а тут як би всі рівні..   :rolleyes: деколи прикольно чути звернення на Ви від старших в 2-3 рази людей... але то по роботі) Так що  нічого проти Ти не маю, але про вік не питайте :D ...

0

13

"Тьотьки""Тьотьки" :crazyfun: Які там "Тьотьки". :)  У нас всі молоді  :cool:

0

14

:D  Ну это хорошо)

0

15

Вспомнился разговор про велосипедисток девушек!!! Когда-то кто-то пиво попивал и рассуждал!!!

0

16

раз уж начал тему, то продолжай ее, а то подумают, что ты зашел так, потрепаться...
заодно объяснишь, как это относится к теме обсуждения!

0

17

Ну да, сказав А скажи і Б)))  :D

0

18

предлагаю перейти на "ты" после брудершафта )) .....только с девушками ))) :flirt:

   с мальчиками  .... пока морально не готов ))))

Отредактировано Царь Всея Руси (2013-07-05 23:54:52)

0

19

Пардоньте, а "ШО" это у меня имя отчество никто не спрашивает, чисто из уважения  :D

0

20

Під час звернення на "Ви" не тільки до не знайомих людей, але й до своїх ближніх, ми висловлюємо повагу, показуємо гарні манери та вихованість. І не тільки на роботі, але й у побуті та відпочинку. Зверніть увагу, що у селах, де ще збереглися сімейні традиції на відміну від міста, до батьків звертаються на Ви. У дворянських сім'ях на "Ви" звертались до чоловіка, дружини, дітей. А звернення на "ти" до незнайомої людини - ознака грубості та неосвіченості. Інша справа коли з людиною Ви товаришуєте, випили на брудершафт, як сказав Царь. Причому, за етикетом, старший за віком приймає рішення про перехід на "ти".
А от до дівчат і жінок, незалежно від їх віку, звернення на "Ви" обов'язкове. Хіба, що вони самі Вам запропонують перейти на "ти".

0

21

Ну в реале, то всё понятно. Со всеми уже познакомился, со всеми пообщался и в этом вопросе максимально определился. Однако вопрос "форму - реал" остаётся открытым. То есть приходит на форум новый человек, он не знает нас, мы его. Ему может быть 15лет а может и 45. Писать всем на "вы" будет абсурдно в такой дружеской и достаточно неформальной группе, а на "ты" можно и ошибиться (перешагнуть разумные рамки). Возможно меня девушки спалят за это на костре, но предлагаю просто честно указывать дату рождения в профиле. Тогда любой сможет определиться для себя, как ему и кому писать. Что скажите? =)

0

22

Павел :blush:
Разумное предложение

0

23

есть встречное предложение - забить!
если человек регистрируется на форуме именем или никнеймом, то таким образом он ожидает соответствующего обращения к себе.
другое дело, если бы я зарегился как Николай Александрович (так я представлялся ученикам в школе ;)), то это подразумевало бы обращение ко мне на Вы.
кроме того, если кому-то не понравится обращение на Ты, он или она имеет возможность приехать на катушку и набить лицо грубияну )))

0

24

пьяный Ежик ночью в лесу стоит перед дыркой в земле и орет туда:
- Х..ня! Х..ня! Х..ня, выходи!!!
из норы вылазит существо и устало говорит:
- Ежик, сколько раз тебе говорить - я не Х..ня, я - Выхухоль!
- ну вот еще, буду я всякую Х..ню на Вы называть!

:jumping:

0

25

Crazy_Nick написал(а):

есть встречное предложение - забить!
если человек регистрируется на форуме именем или никнеймом, то таким образом он ожидает соответствующего обращения к себе.
другое дело, если бы я зарегился как Николай Александрович (так я представлялся ученикам в школе ;)), то это подразумевало бы обращение ко мне на Вы.
кроме того, если кому-то не понравится обращение на Ты, он или она имеет возможность приехать на катушку и набить лицо грубияну )))

:D  Нууу про набить морду, это вариант. Может и так)

0

26

Ouroboros написал(а):

Пардоньте, а "ШО" это у меня имя отчество никто не спрашивает, чисто из уважения

Ваше имя и отчество - пожалуйста

0

27

Я теж кажу - забіть)
Вказати свій вік не важко, особисто для мене це не проблема(якщо в когось такий барєр перед віком я його вказала в профілі), але уяви собі, що тобі 35....40...45, а в душі все ті ж 18)
На роботі це вже норма і звикли до Ви і по батькові, а велосипедне життя це якийсь вимір свободи і легкості. (для мене)

0

28

Lapa написал(а):

45

:writing:

а кто такая Соня Морозова? литературный псевдоним?

0

29

Crazy_Nick написал(а):

Соня Морозова

вигаданий герой, усі збіги випадкові... :dontknow:

0

30

Столько шума наделал такой небольшой вопрос... :dontknow:  Кому как комфортно, тот так и говорит) Главное суть обращения и тон... ВЫ еще не предусматривает безусловное уважения...равно как и наоборот)... :)
Лично я против тетек... yura

0


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Болталка » Ты \ Вы на форуме и в реале.