Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуется помощь!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ще раз проаналізувавши вчорашню прикру подію, вирішив, що оприлюднення на форумі даної інформації буде єдиним вірним рішенням.

Вчора, під час нашої подорожі, на відрізку траси, спуск на виїзді зі Скали Подільської,
внаслідок різкої зупинки, через блокування ходу заднього колеса, учасник форуму - Sasha, впав з велосипеда, отримавши при падінні важкі фізичні травми.
Спільними зусиллями групи, Саша був оперативно доставлений у відділення медичної допомоги населеного пункту Скали Подільської.
При первинному огляді, зважаючи на важкість отриманих травм, після уколу обезболюючого препарату,  мед. працівниками пункту, було прийнято рішення транспортувати його у найближчий травмпункт в м. Борщів. Де йому на місці обробили рани шкіри, зробили рентген, оглянули фахівці (черговий лікар терапевт, травматолог, невропатолог, хірург стоматолог). Ними ж зроблений медичний висновок.
Загально доступною мовою в Саші: закрита черепно-мозкова травма, струс мозку, закритий перелом правої руки.
При падінні, і це сама складна травма, він вдарився обличчям, внаслідок чого зламані передні зуби і виникла деформація зубних рядів.

Враховуючи тяжкість отриманих ушкоджень, вважаю, що ми повинні підтримати
Сашка матеріально, так як лікування і подальше протезування буде йому коштувати чималу суму грошей.
Для цього пропоную, завтра, в вівторок, о 19:00, всім не байдужім, підійти до відділення міської поліклініки, по вулиці Огієнка. 20.
Де по мірі можливості зібрати потрібні гроші для його лікування.
Не можу назвати конкретної суми, але пропоную здати по 100 гривень, можна більше, можна менше, в залежності, як у кого виходить.
Просто ми повинні розуміти, що подібне могло статись з будь ким, і будь де, від нещасного випадку ніхто не застрахований.
А згуртованість та взаємопідтримка у важкий час необхідні будь кому, тому не залишимо його одного у біді.
 
Зараз Сашко знаходиться в міській лікарні Кам’янця. Палата №3 відділення нейрохірургії.
Сьогодні після роботи маю намір його провідати. Якщо хтось бажає приєднатись, буду чекати біля міської поліклінікі, там де бювет. 18:00.

Отредактировано Ouroboros (2013-07-22 13:56:26)

0

2

Не заднего колеса, а обоих. В большей мере переднего. Из-за неправильно выставленых колодок. Колодка, при выжиме ручки тормоза, скользнула по диску и ушла в спицы, чем и остановила полностью ход колеса. Отсюда, раз уж затронули тему, нужно всем делать выводы, по поводу технического состояния своей техники и общих средств защиты, в виде шлема и тд. ( думаю стоит создать отдельную тему для этого ).

По поводу денег, то поддерживаю, можно сбросится. Будет хотябы немного на содержание его в больнице.

0

3

Сашин, велосипед у меня дома.  Только с утра его бегло осмотрел, каких-то заметных повреждений не заметил, вот только заднее колесо было заблокировано. Переднее колесо вращалось нормально, колодки вроде бы на своем месте. Я бы хотел, чтобы Ник его еще хорошо осмотрел, хотелось бы услышать его мнение. Просто состояние велосипеда мы имеем после падения, и сказать, что именно колодки были причиной, мне тяжело.
Какие-то отклонения в их положении, могут быть следствием самого удара.
Он мог и сам резко нажать на тормоза. Саша момент падения не помнит.
Я вчера пытался нагуглить сообщения о подобных случаях, чтобы колодки вибрейка были причиной блокировки колеса, не нашел.
Поэтому не факт, нужно еще раз хорошо осмотреть велик.

Отредактировано Ouroboros (2013-07-22 14:05:24)

0

4

Підтримую! Матеріальна допомога на лікування Саші буде дуже доречною. Але бажано б реквізити рахунку (картки) для електронного переказу коштів.

0

5

Спробую сьогодні взнати.

0

6

Ouroboros написал(а):

Сашин, велосипед у меня дома.  Только с утра его бегло осмотрел, каких-то заметных повреждений не заметил, вот только заднее колесо было заблокировано. Переднее колесо вращалось нормально, колодки вроде бы на своем месте. Я бы хотел, чтобы Ник его еще хорошо осмотрел, хотелось бы услышать его мнение. Просто состояние велосипеда мы имеем после падения, и сказать, что именно колодки были причиной, мне тяжело.
Какие-то отклонения в их положении, могут быть следствием самого удара.
Он мог и сам резко нажать на тормоза. Саша момент падения не помнит.
Я вчера пытался нагуглить сообщения о подобных случаях, чтобы колодки вибрейка были причиной блокировки колеса, не нашел.
Поэтому не факт, нужно еще раз хорошо осмотреть велик.

Мы просто, после падения выдирали их из колеса. Отсюда и мои утверждения. Своими глазами и руками, как говорится. А заднее мы не в курсе, почему вклинило. Предполагаемо от удара велика об землю уже. Но основной причиной были неправильно настроеные передние колодки. Колодка была в спицах. От удара спиц её и поламало ( на ней трещин много ). Если прижать её к ободу, то видно на сколько она низко стоит. Саша сильно зажал ручку тормоза и вдушил их под обод, ну и мгновенно остановил велик. Мы еле выдернули из спиц рычаг с колодкой, что бы покачать его.

0

7

Сразу после падения я велосипед не видел, мы с Алексеем сразу повезли Сашу в больницу. Поэтому вам там было виднее.
Но я полностью согласен в одном, перед каждой поездкой, технически грамотный и опытный член группы, должен провести внимательный зрительный осмотр, состояния узлов велосипедов всех участников группы. Безопасность во время поездки при выше всего.
Но для этого вопроса, давайте откроем отдельную тему.

0

8

Ouroboros написал(а):

Спробую сьогодні взнати.

Да, если у них есть любая виза, это будет очень к стати, узнайте пожалуйста. Я бы тоже сразу на карту скинул.

0

9

заблокированное заднее колесо на спуске привело бы лишь к длинному тормозному пути и борозде на земле, но вовсе не к падению.
вариант Павла с неправильно настроенным передним тормозом кажется вполне вероятным.

ниче, выздоровеет, купит шлем и будет катать. а вел мы ему починим.

кстати, есть информация, что оптимальнее было бы собирать средства на свою карту. подробности в личку.

0

10

Я просто в шоці...Постараюсь підїхати завтра.., тобто сьогодні...
Вчора перед покатушкою, помітила, що сильно тормозить велік( тормозило щось ереднє колесо..), тому чоловік від'єднав тимчасово передній тормоз, а вже у веломані мені його зробили..

0

11

Приятного мало. Но синяки проходят, раны заживают, после них с нами живут лишь жить эмоции - воспоминания.
Истина в том, что подобные испытания случаются на пути у каждого.
И в данном случае, прежде всего, это испытание жизнеспособности всего коллектива. 
Либо ОН есть, либо его нет. Потеря одной клетки, потеря для всего организма. 
Думаю именно в этом и есть суть нашего сопротивления - "Сопротивляемся вместе".
Колодки, тормоза, все это только на первый взгляд, предусмотреть все риски человек не в силе.
Я давно мыслю метафизически, для меня упал не "Саша", упасть может каждый из нас, когда мы проходим мимо, когда человеку рядом требуется наша помощь.

В прошлом году, в Подолянине, видел обращение о помощи. Мальчик во дворе катался на велосипеде, неожиданно во двор заехала машина, ребенок ударился о капот и перелетел через него. В итоге, получил травму лица, нужны были деньги на пластику носа.
Для его родителей, это не малая сума денег и удар.
Но если в таких случаях, коллектив сообща принимает, на себя, всю силу этого удара, и помогает, казалось бы не знакомому человеку, то в даном случае, каждый, даже не зная об этом, помогает прежде всего себе, как целому организму. Взаимопомощь - это иммунная система сообщества, его способность к восстановлению. Такой удар для одного, это всегда проверка, проверка на человечность колектива в целом.
А тормоза и колодки это вторично.
Сколько ходим будем падать, иначе будем лежать и ползать.

p.s. Вчера c Еленой и Леной Лапой проведывали Сашу в больнице, Сашка держиться молодцом.
Говорит, что как только поправится, будет кататься дальше. Номер счета, как только Сашина мама даст данные, сброшу в личку.

Отредактировано Ouroboros (2013-07-23 10:30:09)

0

12

Ouroboros написал(а):

p.s. Вчера c Еленой и Леной Лапой проведывали Сашу в больнице, Сашка держиться молодцом.
Говорит, что как только поправится, будет кататься дальше. Номер счета, как только Сашина мама даст данные, сброшу в личку.

Хорошо, сбросьте, пожалуйста. Думаю многим так будет удобно. А то не всегда есть возможность выбежать с работы.
Передавайте Саше привет, пускай извиняет, не могу пока вечером проведать, тоже есть некоторые проблемы дома.

0

13

офтоп удалил и призываю всех высказываться по делу. спасибо.

0

14

Спасибо Всем, кто откликнулся, и пришел сегодня к больнице. Лично от меня, и от Сашиной мамы.
Если у кого-то не вышло прийти сегодня, свою посильную помощь, он всегда может оказать перечислив деньги, на карточный счет Сашиной мамы в Приватбанке. (для этого обращайтесь ко мне в личку, скину номер её банковской карточки). Либо сделать это лично, придя проведать Сашу в больнице.
Еще раз ВСЕМ огромное человеческое СПАСИБО!!!

Тепер я знаю, МИ справжня команда!!!  :)

http://cs309720.vk.me/v309720377/5dac/Lmk0X8hif4U.jpg

0

15

можно мне номер карты

0

16

Смотри личку, отправил.

0

17

Сьогодні після роботи збираюсь провідати Саню, можливо хтось схоче приєднатись.
Буду чекати, на тому ж місті, біля центрального входу у міську поліклініку, час - 18:00.

0

18

Только что связывался с Сашей. Его сегодня выписывают. Так что вечером идти к нему нет смысла.

0

19

значит пошел на поправку

0

20

Более прозаично, просто больше недели, мало кого в больнице будут держать.

Proff написал(а):

Только что связывался с Сашей. Его сегодня выписывают. Так что вечером идти к нему нет смысла.

Тільки, що дзвонила мама - він вже дома. Але ще з гіпсом, і має відвідувати лікаря стоматолога.

0

21

уже на связи!

тут: http://rezistanz.1bb.ru/viewtopic.php?id=243

0