Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь админа

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поставить звук в Windows server 2003 дрова стоят, служба windows audio работает в режиме АВТО значок на панели присутствует и директикс запущен апаратное ускорение полное (Файл ALCXWDM.SYS не имеет цифровой подписи, т.е. не был проверен в Microsoft's Windows Hardware Quality Labs (WHQL).  Подписанный драйвер WHQL можно получить у изготовителя оборудования.
Результаты проверки DirectSound: Ошибка на шаге 19 (проверка пользователем программной обработки): HRESULT = 0x00000000 (код ошибки)) ПОМОГИТЕ МНЕ КТО МОЖЕТ

0

2

может просто дрова не те? ИМХО "Windows server 2003" он 32 и 64 битный бывает.
Как-то наигрался с обычной карточкой SB Creative Live! 5.1 (OEM) для ХР.
Пока не нашел в нете образ родного установочного CD, молчала как партизан

0

3

Звук интегрированный ставил и драйверпаки и так качал по коду устройства в итоге вырубил его и все, если будет возможность посмотриш я дам доступ через рдп

0

4

:offtop:
Для не тематических тем и бесед, было бы неплохо иметь отдельный раздел.
Этакая светская болталка2, на разные и не чуждые катающимся форумчанам темы.

0

5

я понимаю что офтоп но не знаю к кому обратится

0

6

yura написал(а):

дам доступ через рдп

думаешь так увижу, что там упустил.
для 64 битной версии, была проблема найти дрова для некоторых моделей принтеров, а тут интегрированная звуковая.
Чё за сервер такой, с интегрированной звуковой?
Нет звука нет проблем, рейд контролер для сервера важне. Я за весь день только гул вентиляторов и слышу. :music:

0

7

Домашний комп с серверной ос, без звука немогу

0

8

код устройства одно, а драйвер для Windows 2003 на домашнем компьютере это другое

Установка драйверов

Установка системы практически идентична инсталляции Windows ХР, поэтому не будем на ней останавливаться - основные трудности впереди.

Первое, с чем сталкивается пользователь после установки Windows 2003 Server, это отсутствие драйверов под эту версию Windows. По умолчанию большинство устройств на вашем компьютере будет работать, но…

0

9

у меня дома такая же ось, и тоже были пляски с бубном по поводу интегрированного звука...
сейчас уже не помню, как решил, вроде дрова специальные нашел.
если завтра вечером буду свободен, посмотрю.

0

10

Интересно нахира дома этот бред держать. Я вон когда игровые серваки держал дома то пробывал. Тоже наткнулся на грабли с дровами и поднял все на гентухе. Так оно и работало больше двух лет в счастье и гармонии пока не пришла гримучая гроза и не спалила мне пол компа)))

0

11

а затем, что ХРени мало, а вислу или семерку ставить неохота. а под гентой, к примеру, фотожоп работает паршиво...
андерстенд?

0

12

Нисовсем, а для чего мало? ДНС серваки неподымаются или шейпер глючит? Меня вот в хрюшке только ВПН встроенный бесит, а так все нормь. Вполне боевая и надежная ось. По крайней мере под не очень сложные и трудоемкие задачи...

Отредактировано Bazyan (2013-07-31 09:25:22)

0

13

Crazy_Nick написал(а):

а затем, что ХРени мало

Просто любитель железа и разных осей, к примеру на двух ноутах убунта, на компе сервер 2003, и старый ноут в отличном состоянии с рабочей батареей на 95-й винде (раритет) была еще вот такая штука но продал fujitsu siemens multitainer http://s4.uploads.ru/wQO9i.jpg

0

14

Если кто поможет буду очень благодарен
Порты пробросил через рдп 31.42.175.85:3389 Доступ к диску Д закрыл а так то права админа полные пороль в личку кину
Кстати еще одна причина почему у меня серверная ось - иногда я подключаюсь к банкам которые обслуживаю для удаленной работы с других ос просто не пускает

Отредактировано yura (2013-07-31 10:23:52)

0

15

Bazyan написал(а):

а для чего мало

какой максимальный объем оперативной памяти поддерживает ХР? ;)

0

16

yura написал(а):

ставил и драйверпаки и так

попробуй заплатку KB911105 поставить

0

17

Crazy_Nick, это зависит не от оси а от ее разрядности. На всех 32 битных операционных системах ограничение на оперативную память в 4 гб. Вернее даже не на оперативную память а на адресное пространство, к которому привязывается оперативка.

Отредактировано Bazyan (2013-07-31 16:20:30)

0

18

сорри, я неправильно выразился, конечно. ограничение 32 разрядов - 3,5 гига адресуемого пространства. 64 вин 2003 сервер предпочтительнее, чем 64 вин хр - в плане стабильности и дров.

ставить семерку религия не позволяет )))

и предлагаю прекратить офтоп

0

19

Ник спасибо, сегодня скачал 3сп и звук появился

0

20

Crazy_Nick написал(а):

попробуй заплатку KB911105 поставить

поправлю - KB901105
Установите это обновление, чтобы устранить ошибку, вызывающую неправильное воспроизведение звука в системах Windows, оснащенных устройствами HD Audio.
Юра, я же предлагал почитать

По мнению специалистов компании Microsoft, для полноценной работы сервера звук не обязателен. Соответственно, звуковые функции вашего компьютера по умолчанию будут отключены.

:D
Аудіопристрій Intel High Definition несподівано припиняє роботу у Windows Server 2003 з пакетом оновлення 1 (SP1) або Windows XP Professional x64 Edition

Причиною цієї проблеми є дефект драйвера звуку Intel High Definition, який входить до складу Windows Server 2003 та Windows XP Professional x64 Edition.

  :rofl:

p.s. KB901105 входил в sp2 поэтому и заработало   ;)

Отредактировано Ouroboros (2013-07-31 21:23:35)

0