Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть проблемка с тормозами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

есть такая проблемка с тормозами передними, подарили мне вопшем крабы Weinmann Type 730 на зад подошол тормоз , но на вилку у меня неподошол там у меня стоит харьковский обод однослойка и колодки недостают просто до обода что делать поменять обод сам или как ??? http://cs320420.vk.me/v320420514/bf7/Nr8-jf4Sn7g.jpg
вот на картинке похожая ситуация только с задним

0

2

Наружный диаметр обода стандартный. Менять надо вилку. Или тормоза.

0

3

Proff написал(а):

Наружный диаметр обода стандартный. Менять надо вилку. Или тормоза.

я уже придумал одну тему что бы они у меня стояли норм

0

4

можно наколхозить перемычку (вторую корону вилки) из двух металлических планок (стянуть их болтами), между которыми будут зажаты ноги вилки. в планках просверлить отверстие по центру - для тормоза.
конструкция будет ненадежной, поэтому металл брать надо потолще, чтобы при торможении планки не выгнуло и не сдернуло с ног.

сделай фото, и я пририсую, если непонятно объяснил.

0

5

Crazy_Nick написал(а):

можно наколхозить перемычку (вторую корону вилки) из двух металлических планок (стянуть их болтами), между которыми будут зажаты ноги вилки. в планках просверлить отверстие по центру - для тормоза.
конструкция будет ненадежной, поэтому металл брать надо потолще, чтобы при торможении планки не выгнуло и не сдернуло с ног.

сделай фото, и я пририсую, если непонятно объяснил.

ты мои мысли читаеш )))) но всёравно спасибо )))

0

6

http://s5.uploads.ru/t/PuYv5.jpg

вот как-то так придумалось.
втулки нужны, чтобы болтами при стяжке не выгнуло пластины.
средний болт - для тормоза.
между ногами вилки и пластинами неплохо проложить кусочки резины из старой камеры.

ну и покрасить после монтажа.

0

7

Crazy_Nick написал(а):

вот как-то так придумалось.
втулки нужны, чтобы болтами при стяжке не выгнуло пластины.
средний болт - для тормоза.
между ногами вилки и пластинами неплохо проложить кусочки резины из старой камеры.

ну и покрасить после монтажа.

немножко схему непонял но уменя уже есть идейка шяс буду делать

0

8

что именно не понял? это чертеж горизонтального сечения. грубо говоря, вид сверху...

0

9

Crazy_Nick написал(а):

что именно не понял? это чертеж горизонтального сечения. грубо говоря, вид сверху...

ну я уже зделал )))) всё нормик ))) нада только подождать когда куплю покришки і обод двухслойний ))) )))

0

10

Валентин написал(а):

ну я уже зделал )))) всё нормик ))) нада только подождать когда куплю покришки і обод двухслойний ))) )))

рассказывай, показывай фото.

у Сереги Progres аналогичная проблема - купил не тот обод, и тормоз не достает - звонил недавно и спрашивал.

0

11

Crazy_Nick написал(а):

рассказывай, показывай фото.

у Сереги Progres аналогичная проблема - купил не тот обод, и тормоз не достает - звонил недавно и спрашивал.

да я знаю фотки несмогу выложить  у брата нет карт ридера

0