Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Здоровье » Боли в спине. Устранение причины и профилактика.


Боли в спине. Устранение причины и профилактика.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Как и обещал, скидываю вам методику по устранению причин боли в спине. Ниже есть ссылка на гугль документ, открыть может любой, регистрация в гугле не обязательна. Это черновик, который будет правиться на уровне структуры и некоторых моментов подачи, но в остальном – это готовая к употреблению методика. В полную версию ещё войдут некоторые правки упражнений для тяжело больных людей, которым такое исполнение будет тяжеловато.

Мне интересно послушать мнение читателей, что кому не ясно, что следует детализировать и тд. Чем больше будет комментариев, тем лучше, желаю услышать мнение всех, кому данная тема интересна. Буду благодарен за любую критику. Можете скидывать аналогичные методики и сопоставлять моей, я буду их разбирать и анализировать. Думаю, это взаимовыгодно.

Ссылка на гугл документ

0

2

впечатляет!

прочитал пока не очень внимательно и не до конца, и хочу сказать следующее, пока не забыл ))

про причину болей (что это микротравмы мышц) - надо бы вынести ее в начало абзаца. или отдельный абзац. а то сейчас упоминание однократное, внутри предложения. я читал быстро, и этот момент упустил, и потом наткнулся на много упоминаний, что боремся не со следствием, а с причиной. а причина какая? пришлось откатить назад и читать более внимательно.

естественно, это вопрос структуры документа и моей невнимательности. но тем не менее.

далее, по поводу принципа №2 неполной амплитуды. непонятно почему. неплохо было бы объяснить. пункт №1 понятен на основе тех данных, что ты выкладывал тут ранее. людям, которые не читали это, может быть непонятно. хотя бы вкратце.

Делаем приседание медленно. Опускаемся до параллели с землёй

долго думал ))) только потом на картинке увидел, что параллельны земле должны быть части ног выше колен. с другой стороны, земля - круглая, а бедра - кривые. как кривые могут быть параллельны кругу, я, как человек с высшим математическим образованием, понять не смог )))
может, лучше написать "до положения, когда бедра станут горизонтальны"?

и далее ты пишешь, почему не должно быть полной амплитуды. это к тому, что я писал выше. было бы логично перенести эту информацию в список принципов.

Если вы начнёте двигать корпус вверх-вниз, то тем самым вы сильно ослабите нагрузку на разгибатели

как насчет того, чтобы перед каждым упражнением писать, для каких именно мышц оно предназначено, и где эти мышцы находятся (к примеру, став раком вот так, вы можете нащупать левым мизинцем над правым полужопием  :crazy: )? так будет больше понимания, и тогда упражнения будут выполняться более правильно именно из-за осмысления.

и еще бы картинку спины с мышцами и названиями...

по структуре вообще довольно много претензий. есть немного и орфографических ошибок, стилистических. если пожелаешь, могу помочь в окончательной правке текста - есть опыт.

0

3

Crazy_Nick написал(а):

по структуре вообще довольно много претензий. есть немного и орфографических ошибок, стилистических. если пожелаешь, могу помочь в окончательной правке текста - есть опыт.

Спасибо за критику  и лестные слова. В принципе именно над этими моментами мы сейчас и работаем. Структурой и подачей друг занимается, он сейчас над этим работает. Поэтому и пишу, что черновик. По окончанию, выложу структурированную инфу и там уже подскажешь, если что. Пока основные ошибки нам известны, работаем)))) Картинки будут обязательно, хотим сделать качественную визуализацию, ибо понимание приходит через образ, но пока только текст и пара зарисовок готовых. Согласен со всем сказанным, большую часть сейчас исправляем ( известные ранее нам «ошибки» ), некоторые приму к сведению и подумаю, как лучше сделать. Вообще для максимальной визуализации мы отсняли пару роликов, как я «стою раком» и делаю данные упражнения, так что на финале будет лучше. А в тексте уже поправим детали.

0

4

непонятно про суперсессии, а точнее, почему именно так и в таком количестве. ты в большинстве случаев аргументированно объясняешь, а тут - непонятно.
про вещества, выделяющиеся в кровь - напиши плз конкретно какие.

а можно как-то наощупь контролировать правильность выполнения? какие мышцы должны, а какие не должны напрягаться, как-то так...
или это мой личный бзик - понимать механизм работы? ;)

контроль результатов тоже было бы неплохо, если возможно...

Павел написал(а):

мы отсняли пару роликов, как я «стою раком»

еще, небось, и шорты из лайкры одел в обтяжку...
эти ролики, пожалуйста, не сюда, а на какой-то тематический форум для взрослых нетрадиционной ориентации  :crazyfun:

0

5

Crazy_Nick написал(а):

еще, небось, и шорты из лайкры одел в обтяжку...
эти ролики, пожалуйста, не сюда, а на какой-то тематический форум для взрослых нетрадиционной ориентации  :crazyfun:

:crazyfun:  та ну тебя))))

По поводу деталей, то данный текст направленный на общую массу людей, дабы пробудить некий интерес. Планируем сделать это именно так, а более детально будет в отдельной ветке сайта, для любознательных. Пока это, что-то, типо промо страницы будет с краткой информацией, для общего понимания сути вопроса.

Про контроль правильности, то там нет что контролировать. При соблюдении правильной техники будут напрягаться именно нужные нам мышцы. Про контроль результатов, то это сложно, данные мышцы спины лежат глубоко и их можно условно замерить только у основания ( на пояснице ). Пока над этим вопросом думаю, как лучше поступить. Есть пара вариантов, но они все относительно помороченые(.

Про суперсерии и вещества, то долго писать здесь, будет уже на сайте. В кратце - суперсерии дадут максимальное количество нужных для роста мышц веществ ( свободный креатин в мышце и ионы водорода ). Также они дадут сильный стресс, что произведёт до выброса огромного количества анаболических гормонов ( это и есть те вещества, о которых ты спрашиваешь - тестостерон, соматотропин и тд. их много ). Гормоны - основной ключ к активации роста новых тканей ( не только мышц но и стенок сосудов, органов и тд. Регенерируется практически всё, отсюда сумасшедший оздоровительный эффект для всего организма ).

Всё это подробно будет на ресурсе в отдельных темах. Пока суто вкратце отвечаю, не всем это интересно - углубляться =)

0

6

Если кто-то заинтересован испытать методику на практике, то милости прошу, пишите ваши вопросы. Ресурс с детальной информацией будет готов не ранее чем на первый месяц осени. Поэтому пока я могу лишь отвечать на вопросы. Писать можно сюда, в ЛС, в ВК, на мыло: colin990@gmail.com

Методика полноценна и готова к применению, на ресурсе просто всё будет подробнее рассмотрено. Поэтому можете смело её применять.

0

7

Павел написал(а):

полноценна и готова к применению

одобрена министерством здравоохранения Украины?

0

8

Crazy_Nick написал(а):

одобрена министерством здравоохранения Украины?

Моя вера в такие вещи умерла много лет назад. Бумажки в наше время ничего не значат. Это колоссальный бизнес, где думают не про людей, а про деньги и ты это знаешь =). Поэтому предъявить я могу только мои знания, которые куда больше и сильнее всех их бумажек. Как я и говорил я готов к любому диалогу. Если кто-то считает, что я «гоню тут пургу», то вперёд, граждане, обосновуйте свою точку зрения, с радостью её выслушаю и обсужу ;)

А если серьёзно, то кроме тебя, как-то никто вообще в темах о здоровье ничего не пишет. Видимо здоровье людям не интересно. С такой активностью, скорее всего, раздел «замёрзнет». Писать ради писания нет смысла. Поднимались вопросы о том, кто, что пробует делать и ноль. Люди просто зашли, проглянули и пошли. Задали вопросы и ничего дальше не делают. Ради этого нет смысла вкладывать какой-либо труд в данный раздел сайта. Теория без практики ничего не стоит, как и любые знания.

0

9

Павел написал(а):

А если серьёзно, то кроме тебя, как-то никто вообще в темах о здоровье ничего не пишет. Видимо здоровье людям не интересно. С такой активностью, скорее всего, раздел «замёрзнет». Писать ради писания нет смысла. Поднимались вопросы о том, кто, что пробует делать и ноль. Люди просто зашли, проглянули и пошли. Задали вопросы и ничего дальше не делают. Ради этого нет смысла вкладывать какой-либо труд в данный раздел сайта. Теория без практики ничего не стоит, как и любые знания.

Наверное  многие втихушку делают упражнения и ждут результат ;)
Я так собираюсь испытать твою методику на себе только попозже( в данный момент занимаюсь по другой методике ).Как начну делать твои упражнения сразу и вопросы появятся  :)
И не думай что народ не интересуется ( просто не все хотят отписывать -это уже другое дело )

0

10

Павел написал(а):

А если серьёзно, то кроме тебя, как-то никто вообще в темах о здоровье ничего не пишет

просто тут больше серьезных людей нет ))))

ну, или все здоровые, один я - больной  :crazyfun:

Elen написал(а):

просто не все хотят отписывать

ага, стесняются. или мыслей умных нету...

0

11

Мануальная терапия и массаж скорее подходит для ленивых хотя очень даже имеет право на жизнь. Я была слушателем на курсах нетрадиционных методов медицины и понимаю, что опытный доктор не ломает (ни в коем случае!), а именно с помощью определённых приёмов снимает блоки с спазмированых мышц. Если вы попали к человеку который себя называет мануальщиком и тот сразу начинает без анамнеза, осмотра и предварительного массажа вами хрустеть резкими движениями - нужно бежать и не оборачиваться!

То что нужно укреплять мышцы спины для меня не ново....постоянно это слышу от домашнего ман.терапевта. И когда у свёкра были проблемы с дисками он ему приписал упражнения, а не "вправления"  и тот стал на ноги, главное не лениться.  8-)

Всё же спасибо за старания и методику! приседаниями занимаюсь давно, пресс в принципе тоже в последнее время) осталось наклоны отрепетировать

0

12

Elen написал(а):

Теория без практики ничего не стоит, как и любые знания.

Пока грім не вдарить, мужик не перехреститься.  Це у нашого народу не відбереш. Займаються здоровям не в плані профілактики. а коли вже добре припекло. Цю особливість нашого менталітету знають усі. Й не всі такі серйозні та систематичні як ти...
Коли буде потрібно відкриють ці сторіночки й прочитають. Якщо хочеш цим ділитись, то ділись "безвоздмезно" - не чекаючи реакції тут і зараз)

0

13

Lapa написал(а):

не чекаючи реакції тут і зараз

ага. к примеру, многие писатели, поэты и художники стали знаменитыми уже после своей смерти  :rofl:

0

14

Crazy_Nick написал(а):

многие писатели, поэты и художники стали знаменитыми уже после своей смерти  :rofl:

Саме так!  :)

0

15

Те, кто делают правильно упражнения, давно уже получили бы результат. Могли бы и поделиться скромно результатами или задать вопросы, если результат не удовлетворяет. Я просто занимался дистанционно с людьми и знаю какие вопросы возникают у людей и с какой частотой. Пока мне писал только один человек, который реально что-то делает (трудно проконтролировать, по словам работа идёт), имя называть не буду. В остальном - тишина в темах.

По разговорам я вижу, что люди читают, но на этом всё и останавливается. Если бы это всё было своровано с готовой написанной инфы, то я бы не парился. А так я пишу это сам, контент относительно уникальный, на который уходит время. Как говориться с наилучшими побуждениями пишется, а в ответ многим лень даже элементарное «спасибо» написать, не то что прокомментировать.
Если кому-то интересно, он получает пользу от полученной инфы, но молчит, то это просто элементарно не культурно на мой взгляд. Не так трудно черкануть два слова и дать понять автору, что дело делалось не зря. Возможно я и максималист, идеалист, но таково моё мнение. Пока в обратном меня не убедил никто.

Lapa написал(а):

не чекаючи реакції тут і зараз)

А для чего тогда писать? Пишу я безвозмездно, за это не прошу денег. Писать для прочтения «на полку» я не хочу. Это бессмысленно. Я не «Дискавери», что бы читать меня по выходным с чашкой кофе. Мы говорим о здоровье, это серьезная тема. Материал пишется для помощи людям, а не для общего ознакомления. Здесь практически нет «воды», методики достаточно чётко направлены на решение конкретных задач.

Lapa написал(а):

Мануальная терапия и массаж скорее подходит для ленивых хотя очень даже имеет право на жизнь.

Они должны существовать и помогать больному в период тренировок. Во многих ситуациях без них не обойтись. Но сами по себе они проблему не решают а лишь дают отсрочку.

Кстати а опиши свою методику? Вот тема подходящая, мне интересно. Что ты сейчас делаешь и зачем?

0

16

Павел написал(а):

Возможно я и максималист, идеалист

это возрастное - пройдет.

Павел написал(а):

элементарное «спасибо»

мне кажется, ты живешь в каком-то своем, выдуманном обществе.
в реальности же большинство и пальцем не пошевельнет, если ему это невыгодно.

Павел написал(а):

А для чего тогда писать? Пишу я безвозмездно

один писатель говорил: "если можешь не писать - не пиши".
в твоем случае ты не можешь не писать. это тебе нужно на внутреннем уровне, и это самая лучшая мотивация.
кроме того, изложенная в письменном виде идея становится более четкой, понятной и достижимой даже для автора.

сам когда-то грешил написанием статей (на техническую тематику), и сильно расстраивался отсутствием вала комментариев с благодарностями. иногда комментировали как говно. немного успокаивало осознание того, что сделал работу максимально хорошо для своего уровня... ну, и еще платили за статьи  :glasses:

с благодарностью, я.

п.с.: еще ты забываешь учитывать местный контингент. для многих твои статьи интересны, познавательны, но неактуальны. в этом причина слабой активности.
но ты точно знаешь, что есть как минимум пара-тройка человек, которым реально интересно и полезно.

так что - пиши

0

17

Павел написал(а):

Пока мне писал только один человек, который реально что-то делает

Значит тема уже создана не даром!  :yep: Один человек это не мало! это уже замечательно!

Павел написал(а):

По разговорам я вижу, что люди читают, но на этом всё и останавливается.

Я понимаю, что ты максималист, но наивно полагать, что все или много людей тут же бросятся заниматься данной методикой и отписываться в теме.

Павел написал(а):

А для чего тогда писать?

Смотри в перспективу. Ты не понял того, что я тебе хотела донести.

Lapa написал(а):

Коли буде потрібно відкриють ці сторіночки й прочитають.

Павел написал(а):

Кстати а опиши свою методику? Вот тема подходящая, мне интересно. Что ты сейчас делаешь и зачем?

Я годами занимаюсь комплексом упражнений и не для здоровья, а для поддержания физической формы. Если не хватает времени, те же приседания часто делаю когда чищу картошку. А упражнение "Подъём на носочках" во время глажки или готовки на кухне. Сейчас хожу на фитнес  занятия в "7 дней" и в бассейне делаю упражнения...

0

18

Lapa написал(а):

хожу на фитнес  занятия в "7 дней" и

Lapa написал(а):

годами

Lapa написал(а):

чищу картошку

Lapa написал(а):

в бассейне

Lapa написал(а):

для поддержания физической формы

:D
извините, не удержался...

0

19

Crazy_Nick написал(а):

это возрастное - пройдет.

Это да, уже по немного уходит.

Crazy_Nick написал(а):

в реальности же большинство и пальцем не пошевельнет, если ему это невыгодно.

Да, ещё пока есть вера в людей, умирающая, но есть… грешен )))

Crazy_Nick написал(а):

в твоем случае ты не можешь не писать

Да, меня это доставляет, я этого не скрываю.

Lapa написал(а):

Я понимаю, что ты максималист, но наивно полагать, что все или много людей тут же бросятся заниматься данной методикой и отписываться в теме.

Если бы я просто от балды писал, то да, согласен на все 100%. В нашем же случае есть люди, которые конкретно спрашивают выход, ибо у них есть проблема. Я этот выход показываю и? И они ничего не делают. При том, что лучшего варианта у них нет.

Lapa написал(а):

Я годами занимаюсь комплексом упражнений и не для здоровья, а для поддержания физической формы. Если не хватает времени, те же приседания часто делаю когда чищу картошку. А упражнение "Подъём на носочках" во время глажки или готовки на кухне. Сейчас хожу на фитнес  занятия в "7 дней" и в бассейне делаю упражнения...

И при этом у тебя бывают боли в спине (ты об этом упоминала выше)???  :confused:

0

20

Павел написал(а):

И при этом у тебя бывают боли в спине

потому что мои упражнения большей частью на нижнюю часть тела, если заметил

0

21

Crazy_Nick написал(а):

извините, не удержался...

извините не удержалась  :'(

0

22

Lapa написал(а):

потому что мои упражнения большей частью на нижнюю часть тела, если заметил

А фитнес, упражнения в басейне? Я почему распрашиваю, мне интересно какие цели ставят люди в таких ситуациях. Ты же не просто так себе ходишь. Это твоё личное время и твои деньги. За это ты явно хочешь что-то большее чем просто ходить туда?
По поводу "заметил", то только по словам можно судить. Ты сказала, что занимаешся для поддержания. При поддержании роста особого нет, соответственно и прогресс обсуждать нет возможности. Так же, как и визуально. Роста мышц особого нет, отсюда визуально прикинуть сложно. Визуально спортивность верха ничем не отличается от низа тела. Не возможно адекватно судить в данной ситуации. А почему ты не хочешь работать на прогресс? Всё равно ты тратишь на это занятие время и деньги, почему бы не заниматься на прогресс и видеть результат?

0

23

Lapa написал(а):

извините не удержалась  :'(

Да не обращай ты внимания. Ты большой молодец, что занимаешся собой. Это уже очень хорошо. Многим лень даже лишний раз попу с дивана сдвинуть ;)

0

24

Павел
Помнишь заповеди Матери Терезы? Люди неблагодарные - и все-таки твори добро!  :D   Часто это на работе вспоминаю... Эта методика хороша тем, что можна заниматься дома, не имея тренажеров.. и не требует много времени( хоорошо когда нет времени и деннег на спортзал или фитнес) :cool:
Заниматься собой начинают действительно когда уже грянет гром... если нет проблем с фигурой...Ну это я о себе..  :D
По методике этой занимаюсь уже больше месяца и даже есть маленькие результаты.. Так что Паша, спасибо огромное!!! :flag:

0

25

хорошо, что тему подняли.
вспомнил, что лично у меня проблемы бывали в верхнем отделе позвоночника - в шее, ближе к черепу.
Павел, твоя методика вроде как больше для мышц спины от плечевого пояса и ниже, до поясницы. мой вариант прокомментируй плз. спасибо!

0

26

zaYka написал(а):

Павел
Помнишь заповеди Матери Терезы? Люди неблагодарные - и все-таки твори добро!  :D   Часто это на работе вспоминаю... Эта методика хороша тем, что можна заниматься дома, не имея тренажеров.. и не требует много времени( хоорошо когда нет времени и деннег на спортзал или фитнес) :cool:
Заниматься собой начинают действительно когда уже грянет гром... если нет проблем с фигурой...Ну это я о себе..  :D
По методике этой занимаюсь уже больше месяца и даже есть маленькие результаты.. Так что Паша, спасибо огромное!!! :flag:

Та нет за что)) я рад, что тебе помогло))
А про спортзал и фитнесс, то там не всё так просто. Фитнесс вообще не может справиться с такой проблемой (он в принципе достаточно бесполезен сам по себе), а в залах не всегда можно найти тренера, который посоветует хорошее упражнение. Всеми любимая гиперэкстензия не является тренажером для развития мышц спины, что повергает многих тренеров в шок =). Поэтому зал - это отлично, но не всегда вам там смогут помочь.

0

27

Crazy_Nick написал(а):

хорошо, что тему подняли.
вспомнил, что лично у меня проблемы бывали в верхнем отделе позвоночника - в шее, ближе к черепу.
Павел, твоя методика вроде как больше для мышц спины от плечевого пояса и ниже, до поясницы. мой вариант прокомментируй плз. спасибо!

Да, тут не хватает детализации, о которой ты говорил (картинок). В упражнении на разгибатели спины участвуют и мышцы шейного отдела ( при пиковом сокращении, когда мы тянемся головой вверх и разгибаемся ). Эта нагрузка не така велика, как на нижнюю часть глубоких мышц спины, но она достаточна для минимальной активации роста новых волокон. Мышцы шейного отдела маленькие и не нуждаются в больших нагрузках, поэтому данной нагрузки им хватает. Можно дополнительно нагружать именно шейный отдел, но это уже можно делать после данного комплекса, если у человека есть спец задачи или требования. Если просто для здоровя, то данного комплекса хватает для их достаточного развития.

0


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Здоровье » Боли в спине. Устранение причины и профилактика.