Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планы на выходные

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

mcreator написал(а):

Який з трьох маршрутів? Завалля

36.7 km
давай ато 24,8 попсово дуже

0

92

Валік потом через Жванець і вийде нормас))

0

93

то хто їде?:
11:00 Веломан суботта?

1.Andrey15071995  50/50%
2.

0

94

Валик, я там был лет в 17 а после этого не ездил в ту сторону вообще. Так что считайте, что делаете мне экскурсию.

0

95

ges1981 написал(а):

Валик, я там был лет в 17 а после этого не ездил в ту сторону вообще. Так что считайте, что делаете мне экскурсию.

ок

0

96

Andrey15071995 написал(а):

Валік потом через Жванець і вийде нормас))

=)) спочатку через суржу а потом вже через жванець до дому ))

0

97

Всем привет! Краткий отчёт про последнюю поездку 05.04.2014. Маршрут Суржа-Рыхта-Сл. Рыхтовецкая-Завалье-Жванец-Колыбаевка-Каменец. Дистанция 70 км. Всего потратили около 6,5 часов. Крутили педали около 4 часов (остальное привал, отдых). Было 5 участников. Я с Серым ехал через Старый город и через сёла до Завалья (27 км.) Ребята на шоссерах ехали на Завалье через Новый мост и в сёла не заезжали (35 км). В Завалье мы обьеденились и поехали на Жванец все вместе. До Жванца было 15 км и очень сильный ветер. Темп заданый нашими ведомыми я не удержал (просто сил не хватило на такую скорость 20+ км/ч я мог выдать не больше 17) и начал отставать. Со мной остался только Серёга (за что ему отдельное спасибо). На подьезде к жванцу при выезде на трассу возле моста есть опасный крутой спуск. По трасе ехал жигуль, который я должен был пропустить. Начал тормозить. Колесо попало на кучу пыли и мелкого щебня (качество нашего асфальта удручает) и пошло юзом. Пройдя почти боком ещё метров 30 (на пыли от тормозов никакого эфекта и скорость хоть и не была большой но уменьшаться не хотела) я понял что вылечу прямо под машину. Пришлось тупо завалить велик на бок (ничего лучше я не придумал). В результате разбил локоть и поцарапал мелким щебнем ногу от бедра до колена (сбоку). Велик не побил, чему был очень рад. Хорошо, что Серёга был рядом и предупредил про машину, и что мы на второстепеной (знака там кстати нету) ну потом помог подняться и отряхнуть пыль и грязь после падения.
Дальше мы доехали до Жванца, купили их пиво. Залезли на ДОТ и начали обедать с видом на Днестр. Посидели, отдохнули, я немного оклимался после падения и решили ехать домой. День был явно неудачный и на выезде из села Серёга заметил прокол заднего колеса. Теперь пришла моя очередь помогать ему в бортировке (запаска у него была). Потратив ещё минут 30 и поменяв камеру, мы продолжили путешествие в лёгком темпе. Дальше без приключений добрались вдвоём домой (не в Жванце не на трасе наша тройка лидеров слабаков, вроде меня решила не ждать).
Интересный факт. По дороге назад мы догнали группу велосипедистов. Это были дети и подростки, которых вёл тренер постарше (нам удалось немного с ним поболтать и обменяться телефонами). Один парень у них тоже выбился из сил и на подъёмы просто шёл пешком. Не смотря на это они останавливались каждых 1,5-2 км и ждали его.
Как правильно поступать, каждый пусть решает для себя сам, просто излагаю факты и не хочу никому навязывать своё мнение.  :tomato:
Фотки попробую выложить, если выйдет.

0

98

http://s8.uploads.ru/t/gU45R.jpg
http://s9.uploads.ru/t/tM6kg.jpg
Мда... загрузить фотки просто нереально, ладно позже попробую ещё разок, может прорвёт...

Отредактировано ges1981 (2014-04-06 19:26:54)

0

99

Цікава історія! Бажаю тобі швидшого загоєння ран, мав схожу пригоду в Дунаївцях але в мене обійшлось тільки десятисантиметровим синцем на коліні.

0

100

Спасибо Андрей! Царапины дома промыл, замазал спасателем, на вид уже не страшно, а вот синяк на пол ноги будет недельку сходить наверно.

0

101

тут бы страховка пригодилась )

0

102

ges1981 написал(а):

Хорошо, что Серёга был рядом и предупредил про машину, и что мы на второстепеной (знака там кстати нету) ну потом помог подняться и отряхнуть пыль и грязь после падения.

Поправляйся поскорее.

ges1981 написал(а):

Дальше без приключений добрались вдвоём домой (не в Жванце не на трасе наша тройка лидеров слабаков, вроде меня решила не ждать).
Интересный факт. По дороге назад мы догнали группу велосипедистов. Это были дети и подростки, которых вёл тренер постарше (нам удалось немного с ним поболтать и обменяться телефонами). Один парень у них тоже выбился из сил и на подъёмы просто шёл пешком. Не смотря на это они останавливались каждых 1,5-2 км и ждали его.
Как правильно поступать, каждый пусть решает для себя сам, просто излагаю факты и не хочу никому навязывать своё мнение.  :tomato:

У нас тоже принято правило ждать тех, с кем выезжаешь. Но, насколько я помню, вы уехали со старта раньше и даже не сказали. Мы догоняли вас всю дорогу, пока не обогнали. Да и встретились в Завалье мы случайно.   Ну и плюс так как я ехал первым, то мне сообщили, что вы остановились перекусить. А у нас времени не было. Поэтому, извините, что не попрощались. И слабаков у нас нет. Есть те, кто едет и те, кто не едет.

0

103

Гена, давай заживай. Падения были у всех, и тот, кто встал, отряхнулся и нашел в себе силы поехать дальше, как минимум достоин уважения.

если падаешь, то падай так, чтобы вел не поцарапать. синяки заживут, а вел у тебя один ;)

что за группа детей с тренером? они организованы, или для себя катают?

кто кого первый не подождал, пожалуйста, выясняйте в оффлайне.

0

104

Здесь нет никаких выяснений. Просто ситуация глазами другой стороны. И почему нельзя общаться на форуме? Извини, что мусорю в теме. Просто не хочу вырывать фразу из контекста.

0

105

Они организованы и катают для себя, вроде готовятся нормативы для соревнований каких-то здавать.

0

106

шось пічально з нашим форумом вжей і квітень місяць підходить до кінця а покатушок ніяких вопше нероблять (((

0