Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Катушки » 12.05.2012 - велопробег "Эх дороги..."


12.05.2012 - велопробег "Эх дороги..."

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!
Не хотелось создавать новую тему. Тем более, что она по сути та же.
В продолжение празднования 9 Мая предлагается вашему вниманию велопробег под названием "Эх дороги..."
Велопробег состоится в субботу 12 мая.
Начало в 9 00 у моста "Бегущая лань". Продолжительность маршрута около 140 км. Рельеф холмистый, местами несколько затяжных подъемов. Все кто уверен в своих силах и располагает временем могут присоединяться. Средняя скорость планируемая около 23 км/ч.
Также для желающих есть експресс-пробег. Можно выйти навстречу возвращающейся "группе" по маршруту Каменец- Орынин. Ориентировочное время встречи в Орынине 13 00 - 13 30.
Приятных всем выходных.

0

2

Пробег состоялся. Спасибо всем кто поддержал. Первые 5 км после старта проехал в компании с Леней. Темп был спокойный. Настолько спокойный, что нас обогнали девочки ехавшие тренировку. Переложился  к ним. Скорость выросла. Следующие 12 км ехали больше 30 км/ч. В Жванце расстались и я ушел направо. Примерно с 27 км дистанции начались проблемы с покрытием дороги. Рельеф был спокойный слегка холмистый, но свежие силы плюс еще не жарко и катилось почти легко. Постепенно горки становились круче а покрытие сильно напоминало послебомбежечное состояние. Достаточно страшно выглядели наверное со стороны мои встречи с машинами. С одной стороны я петляю в поисках хорошей дороги, а с другой стороны машины делают то же самое. И все это иногда проходило на суммарной скорости около 70 км/ч. В общем добрался почти до конца земли. Но оказалось что это был "всего лишь" спуск с градиентом порядка 20 % в селе Крывче.http://uploads.ru/t/O/M/s/OMsh7.jpg
И это при отсутствии асфальта на дороге. Угадывая направление по забору съехал вниз полностью зажимая тормоза. Без тормозов съехать там можно только на двухподвесе. Остальным настоятельно советую перед спуском проверить тормоз. После этого был почти такой же по крутизне подъем. Выломав эту горку и немного отдохнув спокойно педалируя доехал до Борщева. Температура постепенно повышалась. Дул легкий боковой ветерок, не приносящий увы облегчения. Отдохнув минут 15 и запасшись продуктами и питьем двинул дальше. От Борщева до Скалы-Подольской покрытие достаточно хорошее поэтому время пролетело быстро. Тем временем температура перевалила за + 30 С.  Вода в бачке нагревалась в течении 15-20 минут. Стоило только притормозить пот заливал глаза. Средняя скорость к этому моменту была около 27 км/ч. Доев по дороге к Орынину все батончики налегке вышел на спуск. Следовавший за ним подъем дался не совсем легко. Но трасса была почти ровной и несмотря на усталость среднюю удавалось держать. Все меньше оставалось сил но и дистанция неумолимо шла к финишу. И вот заключительные аккорды. Въезд на брусчатку Старого города. Подъем по Старобульварному спуску (какая ирония) напоминала по тяжести то ли Занколан то ли Кауберг. Короткая рампа с очень плохой брусчаткой (4 звезды и то только потому что достаточно короткий кусок). Расслабление на спуске. Еще одна горка от моста до Парка Танкистов. И дальше пара километров по равнинке. Пробег окончен. Дистанция 140 км. Суммарный набор высот около 1200 м. Последние брусчатые участки снизили скорость до 26 км/ч.  Что я считаю тоже неплохо. Пробег полностью оправдал свое название.
http://uploads.ru/t/J/g/F/JgFRL.jpghttp://uploads.ru/t/L/H/b/LHbzf.jpg

Отредактировано Proff (2012-05-14 15:14:22)

0

3

впечатляет!!!
сам начинаю подумывать, как бы за день проехать хотя бы сотню...
к сожалению, 12-го утром работал и не смог присоединиться :(

0

4

Круто!!! Мы в тот день проехали 70км по грунтам, средняя скорость была 16,8 км/ч так как время было лимитировано то ехали быстро и приятная усталость посетила нас!!!

0


Вы здесь » Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский » Катушки » 12.05.2012 - велопробег "Эх дороги..."