Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вас интересует?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Назрел такой вопрос, а про что интересно в этой теме читать нашим пользователям? Пишите ваши предложения, а я над ними поработаю. Возможно кто-то давно что-то хотел узнать о физическом здоровье? Если вы стесняетесь о чём-то спросить открыто (мало ли какие есть вопросы), то присылайте вопросы в ЛС и я напишу об этом в теме. Анонимность гарантирую. Есть желание развивать данную тему, так как у современных людей достаточно много проблем со здоровьем из-за сидячей работы и образа жизни и помочь им некому, как это не печально. Жду ваших предложений.

0

2

1. у тебя есть медицинское образование?
2. как убрать пузо?
3. в районе коленной чашечки под кожей наощупь нашел что-то, похожее на шарик. двигается в достаточно больших пределах. посыпались подшипники? как вернуть шарик на место?
4. сколько дырок в черепе должно быть у здорового человека, и что делать, если их больше (меньше)?

Аноним. (написал вопросы анонима по его просьбе со своего аккаунта)

0

3

Crazy_Nick написал(а):

1. у тебя есть медицинское образование?
2. как убрать пузо?
3. в районе коленной чашечки под кожей наощупь нашел что-то, похожее на шарик. двигается в достаточно больших пределах. посыпались подшипники? как вернуть шарик на место?
4. сколько дырок в черепе должно быть у здорового человека, и что делать, если их больше (меньше)?

Аноним. (написал вопросы анонима по его просьбе со своего аккаунта)

Извиняйте за ожидание, не всегда есть время писать.
1. Медицинского образования у меня нет. Для меня бумажки никогда не были важными. Все свои знания я получил из книг по физиологии и анатомии. Изучением данной литературы я занимаюсь более 2 лет. Использовались книги, предназначенные для обучения тех же медиков и тренеров. Дабы мои познания не вызывали у вас скепсиса, могу сказать, что псевдонаучной литературой я не оперирую и опираюсь лишь на утверждённые научные факты. Кто с этим не согласен, я готов к диалогу =)
2. Эта тема достаточно обширная и большая, там нужно делать много пояснений и я напишу об этом отдельный материал. Извините, но тут уже придётся подождать. Надо будет потрудиться над данной темой.
3.4. Это достаточно индивидуальные вопросы, на которые я уже частично ответил человеку, поэтому здесь их рассматривать не буду.

0

4

Павел написал(а):

псевдонаучной литературой я не оперирую и опираюсь лишь на утверждённые научные факты

то есть, пока ты не начнешь продавать всем БАДы под видом чудодейственных лекарств, шарлатаном тебя называть было бы беспочвенно  :writing:

0

5

Crazy_Nick написал(а):

Павел написал(а):

    псевдонаучной литературой я не оперирую и опираюсь лишь на утверждённые научные факты

то есть, пока ты не начнешь продавать всем БАДы под видом чудодейственных лекарств, шарлатаном тебя называть было бы беспочвенно  :writing:

Нуу да) я вообще не пользуюсь БАДамы и спортпитом, и другим не советую. Оно, конечно, безвредно и даже в некоторых особых случаях помогает, но в остальном бесполезная х... фигня =)

0

6

Ну что, граждани, тема мертва? Больше вопросов по здоровью и спорту нет? Тут вообще хоть кто-то пробовал что-то, из того, что я писал? ( я пока лично видел только нескольких людей, которые занимаются собой ) Или пора сворачивать лавочку?  :dontknow:

0

7

мне интересна  ;)  Просто не всегда есть время для дискуссии, на такую непростую тему.

0

8

Ouroboros написал(а):

мне интересна  ;)  Просто не всегда есть время для дискуссии, на такую непростую тему.

Та там всё просто, как двери)) напишите о чем вам интересно поговорить и я с радостью подискутирую =)

0

9

как быстрей зализать раны? )

0

10

Царь Всея Руси написал(а):

как быстрей зализать раны? )

Бывают разные раны. Что вас конкретно интересует? Бывают ушибы, порезы, повреждения костных и хрящевых тканей и тд. Тема обширная, думаю стоит уточнить))

0

11

Павел написал(а):

Бывают разные раны.

бывают ещё душевные раны) колотые, рваные....их частенько заливают

0

12

Lapa написал(а):

бывают ещё душевные раны) колотые, рваные....их частенько заливают

Ну тут я мало чем могу помочь. Это к Крези, он у нас психолог)) В принципе спортивный зал ( скорее даже та атмосфера и компания ) часто помогает от таких ран. Физические нагрузки вызывают выделение многих гормонов, которые влияют на настроение и со временем помогают побороть стресс. Но это уже отдельная тема =)

0

13

Павел написал(а):

Царь Всея Руси написал(а):

    как быстрей зализать раны? )

Бывают разные раны.    Тема обширная, думаю стоит уточнить))

плечевой сустав, ушиб, шипы  и тд....

Официальная медицина прописала поехать на море )))

0

14

Царь Всея Руси написал(а):

плечевой сустав, ушиб, шипы  и тд....
Официальная медицина прописала поехать на море )))

А медицина делала осмотр? Что они сказали? Причина боли? Потянули связки скорее всего, или есть повреждения сустава? Если они выяснили причину, то будет проще дать рекомендацию =)

0

15

Назревает у меня интересная тема. Речь пойдет об очень популярной и очень распространённой проблеме – болях в спине ( в большей мере в районе поясницы ). По сути, темой обсуждения будет остеохондроз во всех его проявлениях. Я знаю, что некоторые форумчане страдают подобными проблемами уже. Так же у нас тут много людей с «сидячей» работой, админы и тд. Я уверен, что данная тема коснулась почти каждого в его жизни.

В связи с масштабом проблемы я сейчас занимаюсь разработкой интересной методики по устранению данной проблемы у людей. Аналогов пока не встречал в сети. Гимнастик очень много, но их эффективность просто смешна. Методика будет общедоступна всем, форумчане, конечно же, увидят её первыми в сети. Она уже на финальной стадии разработки и пока её нет тут, я бы хотел узнать у вас: кто знает какие интересные методики лечения остеохондроза? Может кто-то уже даже лечился у врачей или есть знакомые, которые страдали данной проблемой? Какие вы принимаете меры профилактики данного заболевания? Если данная тема кого-то смущает, то можете отписать в ЛС. А так, то очень интересно услышать ваши варианты?

0

16

Павел написал(а):

варианты

- массаж
- турник: скручивание продольное и поперечное в висящем состоянии
- powerball

заметил, что в велосезон не бывает такой фигни, а вот длинными зимними вечерами - бывает изредка...

0

17

Як такою профілактикою остеохондроза не займаюсь)
З часом, як наслідок неправильного сидіння, лежання довгими зимовими вечорами) зявляються болі в шиї і верхньому грудному відділі хребта, тоді... чоловік робить мені масаж, прийоми мануальної терапії і симпотоми в вигляді болі внаслідок спазмованості мязів зникають)
Та не все, що ми сприймаємо як остеохондроз, є саме ним.  :no:

Те, що ти займаєшся розробкою методики по "устранению" цієї проблеми ....дуже цікаво взнати що то воно є)

0

18

Само собой, что не все считается остеохондрозом, но любые боли в спине со временем приводят к нему, к нарушению костной или хрящевой ткани позвоночника. Реально проблема очень актуальна ибо у людей нет выходов из ситуации. Я перерыл много ресурсов в сети, общался с врачами, смотрел программы борьбы с данным явлением, типа программы нашего МЕГО гуру Бубновского ( на Жовтневому есть его клиника – Кинезис ). Там в основном все лечение направлено на посещение миллиарда специалистов ( мы знаем зачем это делать – деньги ). Большая часть данных специалистов понятия не имеет, что является причиной болезни и как эту причину устранить. А те, кто её все-таки устраняет, делает это долго, дорого, и не с максимальной эффективностью. Отсюда у людей нет реальных вариантов, нет ДОСТУПНЫХ методик лечения причины заболевания. Комплексное лечение в хорошей клинике могут позволить себе единицы, а все остальные методики ничего не дают, они, в лучшем случае, дают отсрочку возникновению остеохондроза.

Меня вообще удивляет, что общаясь со многими врачами, я обнаружил полное невежество в знаниях анатомии. Они понятия не имеют где нужные нам мышцы лежат и что с ними нужно делать. Хотя это примитивная информация. Сейчас любой может скачать книгу по анатомии и посмотреть где нужные мышцы лежат и как они работают. Это и побудило меня вот написать небольшую методику, она очень проста и основана на обычной физиологии и анатомии. Никакой магии и фантастики, как обычно ;)

Как только закончу работу над материалом – выложу ссылку в отдельную тему. Кому интересно – следите за разделом «Здоровье». Плюс, дабы не пустословить, хочу подробно разобрать выложенные тут методики и пояснить почему они бесполезны. У вас будет возможность противопоставить моей методике любую другую методику из сети, и я разберу её для вас на кусочки, и покажу в чем плюсы и минусы =) Надеюсь, вам это будет интересно, а главное - полезно =)

0

19

Crazy_Nick написал(а):

Павел написал(а):
- powerball

Это же кистевой тренажер??

0

20

Павел написал(а):

Это же кистевой тренажер??

есть и упражнения для плечевого пояса. к примеру, раскрутить, а потом поддерживать вращение на вытянутой руке с жестко зафиксированной кистью и локтем, вращая рукой в плечевом суставе.
в результате задействованы мышцы, которые находятся в шее, спине и т.д., не знаю, как они называются.

0

21

Crazy_Nick написал(а):

есть и упражнения для плечевого пояса. к примеру, раскрутить, а потом поддерживать вращение на вытянутой руке с жестко зафиксированной кистью и локтем, вращая рукой в плечевом суставе.
в результате задействованы мышцы, которые находятся в шее, спине и т.д., не знаю, как они называются.

Ну в таких случаях мышцы спины напрягаются не больше чем при обычном сидении на табуретке. Так что вас обманывают. Такого рода упражнения не эффективны даже для кисти, не говоря уже о дальних мышцах. Кровь погоняет, но рост мышц не активирует. Что-то подобное велосипеду, кровь гоняет но на мышцы или здоровье мало как влияет.

0

22

ну не надо быть таким максималистом!!!
я ведь не утверждал, что оно что-то там активизирует. я утверждал, что мне это помогало снять мышечные зажимы в спине или что-то там еще, в результате чего болезненные ощущения уходили.

кроме того, была проблема с кистью, когда на правой руке несколько месяцев большой, указательный и средний пальцы не чувствовал из-за онемения. пробовал обычный кистевой эспандер и массаж, но смог избавиться только лишь с помощью повербола. личный опыт, никто меня не обманывал.

и да, я уже в курсе твоей точки зрения, что все для здоровья не важно, не полезно и иногда даже вредно, кроме твоих уникальных методик )))
так что, повторюсь, поменьше максимализма, пожалуйста!

Павел написал(а):

в таких случаях мышцы спины напрягаются не больше чем при обычном сидении на табуретке

а ты лично пробовал? ;)

0

23

Crazy_Nick написал(а):

ну не надо быть таким максималистом!!!
я ведь не утверждал, что оно что-то там активизирует. я утверждал, что мне это помогало снять мышечные зажимы в спине или что-то там еще, в результате чего болезненные ощущения уходили.

кроме того, была проблема с кистью, когда на правой руке несколько месяцев большой, указательный и средний пальцы не чувствовал из-за онемения. пробовал обычный кистевой эспандер и массаж, но смог избавиться только лишь с помощью повербола. личный опыт, никто меня не обманывал.

и да, я уже в курсе твоей точки зрения, что все для здоровья не важно, не полезно и иногда даже вредно, кроме твоих уникальных методик )))
так что, повторюсь, поменьше максимализма, пожалуйста!
Павел написал(а):

    в таких случаях мышцы спины напрягаются не больше чем при обычном сидении на табуретке

а ты лично пробовал? ;)

Именно павербол не пробовал. Держал достаточно большой вес на вытянутых руках. Просто понимая принцип работы можно делать выводы. Я знаю какие мышцы и как там работают. Например, при приседаниях со штангой в 100кг нагрузка на мышцы спины колоссальная на фоне павербола, или даже держания большой гантели на вытянутой руке, но однако такие нагрузки мало как влияют на рост данных мышц. Отсюда можно нагружать мышцу многими способами и с разной нагрузкой, но для роста мышц нужны особые условия. Снять напряжение, да, можно такой статической нагрузкой, но избавится от проблемы нельзя. Проблема то не в боли, боль - это следствие. Борьба со следствием и является обманом, ибо проблему она не решает, а лишь оттягивает последствия. Поэтому я так выразился. Почему тебе помог павербол я могу пояснить с физиологической точки зрения, но тут вопрос в эффективности, что я всегда и всем говорю.

Про мои методики, то это вопрос философский. Некоторые из тех, что я выкладывал, были мною смоделированы на базе современной научной теории ( Некоторые не являются вообще моими и лишь мной поданы в более понятной форме ). По сути я занимаюсь разработкой выводов из определённой информации и применением этих выводов на практике. Выводы – это моя работа и заслуга, а информация, на которой они построены – работа и заслуга учёных. На такой модели строиться вся наука, но её не называют чей-то конкретно. Каждый просто вносит свой вклад в неё, больший или меньший. Поэтому, вопрос интеллектуальной собственности информации очень скользкий и спорить тут можно до бесконечности. Я считаю свою работу важной и нужной, ибо без простой прикладной части все эти книжки ничего не стоят для обычных любителей. Поэтому я считаю, что я имею право называть методику условно своей разработкой, потому что такого применения данных знаний в сети я не встречал. Много информации, поданной мною тут, является уникальной.

Ну и я не говорил, что всё неэффективно и только я знаю истину, поэтому: «поменьше максимализма, пожалуйста!» ;)  Шутка, конечно. Мне нравиться мой максимализм и в опу все это неэффективное вранье, что людям скармливают в сети и жизни =) Я показываю альтернативную точку зрения, которая научно обоснованная и мне это нравится =)

0

24

Мене цікавить тема целюліту. Багато є дискусій з приводу, власне, самого існування цієї проблеми і причин її виникнення. Мені все рівно як називають це явище, але вигляд моєї шкіри в ямках і пухирцях мене зовсім не тішить.

Час від часу, надихнувшись черговою книгою починаю знову працювати у цьому напрямку. Але остаточно довести шкіру до ідеального стану не вдається. Мама говорить, що у мене параноя і що зі мною все гаразд. З радістю повірила би цьому, якби не власні очі і дзеркало.

Читала популярну книжку «Все про целюліт» Ліз Ходжкінсон. Вона стверджує, що ці нерівності шкіри, які називають целюлітом,  - це шлаки і продукти розпаду, які переважно складуються в жировій тканині. Целюліт не являється м’язовою тканиною, але і це і не жирова. Вона пропонує свою методику, яка включає чотири основних момента: антицелюлітне  харчування, розтирання сухої шкіри спеціальною щіткою, аромотерапію і масаж. Ці заходи спрямовані на очищення лімфатичної системи і виведення шлаків.

Щодо фізичних вправ, то вона стверджує, що вони не є обов’язковою складовою програми, і стають ефективними в плані підвищення тонусу м’язів, тільки на тому етапі, коли вже людина позбавилась целюліту. А деякі фізичні навантаження можуть погіршити стан, особливо якщо вони включають стрибки, підскоки на підвищення, біг, аеробіку, мотивуючи це тим, що ці вправи дають навантаження на суглоби і стимулюють більше затвердіння целюлітних утворень.

Не знаю, можливо ця методика і є ефективна, але вистачило мене тільки на 2 місяця.
Словом, я у пошуках варіантів боротьби з цим.

0

25

Ну что же, тема очень актуальная и в ней мистики, и магии не меньше чем в остальных. Постараюсь на днях написать развёрнутый ответ в ветку и развеять все слухи и мифы. Спасибо за инициативу, постараюсь максимально раскрыть данный вопрос.

0

26

Немножко сейчас разгрузился по работе и хочу обновить нашу ветку о здоровье, а то уж больно тихо тут стало)) надеюсь, это потому, что все здоровы  ;)  Активизируйтесь, народ, о чем написать? Кому, что ещё интересно? Или направление себя исчерпало?

0

27

- есть тут кто живой?
- нет никого, померли все!

© остров сокровищ

0

28

:D  да, наверное)

0