Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



11.04.2014 - форуму 2 года

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

с легкой руки Алексея Ouroboros'а намечается на эту дату некая катушка-пьянка с привлечением жруналистов, возможно.
идеи?

и да, 11.04 - пятница. у многих рабочий день. так что, вечером пьем, а в субботу утром катим похмеляться? ;)

0

2

Уточните пожалуйста время и место сбора, в пятницу и в субботу, а также маршрут!!!

0

3

Думаю мы ещё до 11,04 должны катнуть раз 5 минимум)))) А вообще идея хорошая, я ЗА !!!

0

4

Денис написал(а):

Уточните пожалуйста время и место сбора

собственно, я эту тему и создал для того, чтобы это обсудить. может, у Алексея вообще была идея не катать, а пешком пересечься...

0

5

Если без великов, то можно будет пивка попить  :cool:

0

6

Crazy_Nick написал(а):

с легкой руки Алексея Ouroboros'а намечается на эту дату некая катушка-пьянка с привлечением жруналистов, возможно.
идеи?

и да, 11.04 - пятница. у многих рабочий день. так что, вечером пьем, а в субботу утром катим похмеляться? ;)

Сама ідея щорічного святкування, заснування міського велофоруму, виникла тут ще рік назад.
Головне щоб самі батьки засновники були присутні.   ;)
Поки що формат зустрічі та саме святкування обговорюється. Моя пропозиція - щорічно відмічати цю подію, відповідно до погоди, 
у найближчий вихідний день( субота або неділя). Цього року це або 12 квітня субота, або 13 неділя.
З приводу "пьянки"  :hobo:  Друзі, я би в ці слова вкладав трохи інше значення - Весна, початок нового сезону, зустріч друзів.
Від цього і природне сп'яніння  :cool: ))
Тому, пропоную головні страви на святковому столі - святковий тортик, фрукти, печиво, солодощі, чай в термосі, та безалкогольні  напої.
Пиво та сосиски, не дискримінується, але це як забажає сама спільнота, все ж таки пропагуємо здоровий та активний відпочинок.
Крім того, до другого дня народження пропоную зробити самим собі подарунок - замовити прапор нашої велоспільноти
З приводу публікації в газеті, неділю назад була така неформальна розмова з журналістом Подолянина. Царь і Діма також  були присутні при цій розмові, Діма напевно знає більше.
Саме святкування я б розбив на дві частини, в залежності від погоди.
Ті хто вже активно катає, можуть зранку влаштувати собі велопробіг, а ті хто ще не відкривав сезон можуть приєднатись пізніше.
Наприклад Пробіг стартує в 10:00, а загальний збір форумчан в 13:00.
Орієнтовне місце, ліс за Смотричем на мікрорайоні, але ще є час, тому вносимо свої пропозиції.  :)

Отредактировано Ouroboros (2014-03-18 15:17:16)

0

7

Якось днями читав, що наші друзі з Хмельницького, ще місяць назад влаштували такий оргзахід.

Запрошуємо всіх бажаючих на першу організаційну зустріч клубу Велодрайв Хмельницький.
У ПРОГРАМІ:
- Реєстрація велоклубу як громадської організації;
- Обговорення організації відкриття велосезону 2014 ;
- Створення календаря велопоходов і заходів на 2014 рік;
- Розподіл обов'язків членів клубу на 2014 рік;
- Розпивання чаю, кави з печивом та цукерками.

ДЕ І КОЛИ ?
16 -го лютого на 14.00
Збір біля клубу СВ на Виставці.

Увага! Зустріч пройде в приміщенні, без обмеження за часом, є всі зручності, чайник. Крім того є місце , де можна залишити велосипеди. Візьміть з собою зошит і ручку для нотаток. Запрошуються всі люди, охочі брати активну участь в житті клубу!

http://velo-km.in.ua/images/MHkOFS7IDfU.jpg

0

8

есть смысл собраться и живьем пошуршать на эти темы скажем в МАК СМАКе
завтра скажем на 19-00. Думаю многих это время  и дата устроит .
Кто за?
Или другие есть предложения?

0

9

рискуя навлечь на себя обвинения в преследовании инакомыслия, удалю все неконструктивные посты.
тема - обсуждение места и времени празднования.

0

10

Судя по всему, я тут многое пропустил. А где макет?  :dontknow:

0

11

Предлагаю в рамках празднования дня форума провести соревнования. Несколько человек высказывались за эту идею. Поскольку официальная часть будет в субботу, в воскресенье собираемся, едем к трассе.
Программа дня.
Воскресенье. 13.04.2014.
Сборы у Веломана на 10.00
Проезд до трассы на учхозе.
До 11.30 ознакомление с трассой, разминка.
С 11.30 старт. В зависимости от формата гонки и количества участников будет раздельный старт или общий.
Если старт раздельный, то будет гонка на выбывание дистанция 3 круга.
При общем старте дистанция 10 кругов.
Особенности трассы: не слишком техничная, больше силовая. Подходит большинству. Легкие элементы экстрима не дадут уснуть во время прохождения дистанции.
Потом церемония награждения участников. И пикник тут-же. Благо недалеко есть посадка. С дровами проблем не будет.
Жду отзывов.

0

12

Proff написал(а):

официальная часть будет в субботу

это как? что будет входить в эту часть?

Proff написал(а):

Особенности трассы: не слишком техничная, больше силовая. Подходит большинству

даже для тех, у кого этот выезд будет первым в сезоне? они хотя бы круг осилить смогут?

Proff написал(а):

церемония награждения участников

особо отличившиеся получат педаль за отвагу? ;)

Proff написал(а):

При общем старте дистанция 10 кругов

длина круга?

в целом поддерживаю идею, интересно. вопрос в том, кто возьмет на себя организационные моменты: разметка трассы, засекание времени и т.д.?

и это, а можно сбор не на 10:00, а на 11:00?  :blush:

0

13

Интересно звучит, мне нравится. Хочу педаль за отвагу))) И да, яв последнее время много и долго сплю и поддерживаю предложение сбора на 11 00...

0

14

а мне вторую педаль за взятие Каменца))
я за

Отредактировано Царь Всея Руси (2014-04-02 18:43:59)

0

15

Интересно поддерживаю Идею ВОВЫ, для разметки трассы у меня есть лента, не знаю на сколько длинная, но на определенных участках должно хватить!

0

16

Круг простой. Горки не очень крутые. Две штуки. И два же спуска. Спуски протяжные пологие. Размечать особо нечего, поскольку все идет по грунтовой дорожке и все прекрасно видно. Есть места где можно проскочить поворот, но можно пройти и по другой траектории. Так что ничего страшного. Длина круга около 700 м. Состояние покрытия хорошее. Вчера проверил. Если кто не может выехать в горку, в нее можно выбежать. Притом мы же не едем на Чемпионат. Просто у нас, я думаю, есть любители погонять. Надеюсь им понравится. В любом случае будет предварительная разведка круга. Плюс разминка. Все привыкнут и быстро запомнят трассу.
По поводу времени. +1 час ко всему графику. Я не против.
Кстати приглашаются не только желающие прокатиться.
Приглашаются все участники нашего форума. А также их друзья, близкие и т.д. Места хватит всем. Кто не имеет велосипеда может доехать до учхоза на маршрутке. Ориентир памятник коню. От него идем в сторону города. Доходим до первой дороги налево, вдоль корпусов ветеринаров. И по этой дороге идем все время прямо. Там будут указатели.

0

17

Плюс безопасность. Что по этому поводу скажешь? Участники без  средств защиты(шлемов), без разовой страховки, допускаться будут.
Кто принимает на себя ответственность и отвечает за безопасность, что по этому поводу скажет организатор.

0

18

Самое простое решение по безопасности - "Что упало, то пропало" =)))

0

19

а что насчет официальной части в субботу? или это была шутка?

0

20

Так предлагаем. Мы кстати так и не решили когда большинству будет удобно собраться, в субботу 12 или воскресенье 13.
Может устроить голосовалку?

0

21

По поводу безопасности. Это не обязательная процедура, в смысле участие. Каждый, желающий должен осознавать свои возможности. Страховку можно оформить. Об этом есть отдельная тема. Допускаться будут все желающие, кто проедет ознакомительный круг и выразит желание участвовать. Ответственность принимает на себя участник.  Еще раз пишу. Мы не детская секция. У каждого есть соображение. Не будут допускаться только те, кто будет находиться в неадекватном состоянии (алкоголь, наркотики и т.д.)

0

22

В профессиональном спорте тоже не дети участвуют, поэтому там и приняты данные нормы безопасности.
Во время соревнований каждый старается выложиться по максимуму, поэтому риск увеличивается. Кто будет проверять велосипеды перед стартом?
Я за гонку, но только с умом.

0

23

На всех соревнованиях технику каждый готовит сам. Если выступает команда, то это функция механика. Но у команды также есть массажист, доктор, диетолог, менеджер, водитель технички и т.д. 
Насчет детей в профессиональном спорте я имел ввиду категорию юниоры (до совершеннолетия).
Мы не собираемся выкладываться по максимуму да и максимум у нас не сравним с максимумом у профессионалов.
Проверку велосипеда перед гонкой проводят организаторы только у шоссейников. Эта проверка имеет цель не дать использовать тяжелую передачу для юниоров. У МТБ такого параметра нет.
А если хотите по правилам ЮСИ тогда каждый должен предоставить шлем, колеса и раму для краш теста.
Я еще раз делаю упор на то, что наша гонка пока что просто более активная покатушка с использованием секундомера.
Если есть желание все сделать по правилам, тогда надо делать взнос на призовой фонд, медпомощь и судейскую коллегию. Проведя это мероприятие мы сможем сказать надо нам оно в дальнейшем или нет. Возможно со временем появятся спонсоры.
И повторюсь, принимая участие в соревновании, Вы принимаете на себя ответственность за себя. Не имеющие паспорт допускаются только с распиской от родителей.
Позже, когда будет время, выложу регламент и правила.

0

24

Proff написал(а):

Не будут допускаться только те, кто будет находиться в неадекватном состоянии (алкоголь, наркотики и т.д.)

а кто будет не допускать? кто будет контролировать на адекватность самих контролеров? )

0

25

велосипед сам по себе наркотик  :D
http://cs606925.vk.me/v606925364/1f6/BX_KfwFMWss.jpg

0

26

Положення про перегони.
Розділ 1. Мета змагань
1. Популяризація велосипедного руху в  Кам’янець-Подільському.
2. Розвиток регіональних маршрутів і туристичних.
3. Визначення кращих спортсменів-аматорів  MTБ-спорту велосипедного клубу.
4. Пропаганда здорового способу життя, активного відпочинку.

Розділ 2. Назва та місце заходу
Крос-кантрі гонка «Rezistanz cross-country Lite»
Місто Кам’янець-Подільський 13 квітня 2014
Розділ 3. Організатор
Proff
Розділ 4. Графік проведення
13 квітня 2014 року
11:00-11:15 Збір учасників
11:40 Розвідка траси, розминка
12:30 Старт
По закінченні привітання переможців і учасників.
За попередньої домовленості можливий пікнік.
Розділ 5. Умови участі
Крос-кантрі гонка «Rezistanz cross-country Lite» – це загальнодоступний спортивний захід, який відбудеться у вказаний термін у певній місцевості. Учасником перегонів може стати кожен охочий, який виконає такі умови:
1. Матиме не менш як 18 років (Всі учасники, які не досягли віку 18 років, повинні надати письмовий нотаріально завірений дозвіл на участь у змаганнях від своїх батьків або опікунів, можлива також особиста присутність батьків чи опікунів. В обидвох випадках необхідні документи, що засвідчують родинні зв’язки із неповнолітнім).
2. Заповнить анкету учасника і підпише її під час реєстрації.

Заповнивши анкету, учасник приймає такі положення:
Організатори, партнери організатора і особи, пов’язані з проведенням і організацією перегонів, не несуть відповідальності за тілесні ушкодження та псування майна, які можуть виникнути до, під час або після перегонів.
Всі учасники усвідомлюють потенційно можливі шкідливі наслідки для свого життя, здоров’я чи майна у зв’язку з участю у змаганнях, а також несуть відповідальність за всю шкоду заподіяну своєму чи інших осіб життю,  здоров’ю та майну, а також немайнову шкоду.
Всі учасники беруть участь у змаганнях тільки добровільно і за власною згодою.
Всі учасники, котрі беруть участь у змаганнях, дають згоду на обробку своїх персональних даних для подальшого використання їх організатором змагання у майбутніх марафонах, у туристичних походах.
Гонка буде проводитися за круговим маршрутом.
Учасники перегонів зобов'язані дотримуватися Правил дорожнього руху.
Учасники перегонів зобов'язані дотримуватись цих положень і ставитися з повагою до інших учасників змагань, суддів, організаторів.
Учасники перегонів зобов'язані дотримуватися етичної поведінки (зокрема, не використовувати ненормативну лексику), принципу чесної гри, поваги до навколишнього середовища.
Під час проходження дистанції заборонено використання скляної тари й інших предметів, що можуть загрожувати життю і здоров'ю інших учасників або вболівальників.
Учасники, які смітитимуть на трасі, можуть бути дискваліфіковані за неповагу до навколишнього середовища.
Доїзд до старту проходитиме дорогами загального користування. Учасники повинні бути обережні, проходячи такі ділянки, і дотримуватись діючих в Україні Правил дорожнього руху, особливо при виїзді на головну дорогу.
Організатор не несе відповідальності за будь-які зіткнення та аварії на дорогах чи в рамках перегонів.

0

27

колиж вже будуть шосейні гонки ???

0

28

Збор участников возле веломана? И где находится сама траса?

0

29

Шосейників не так багато, а навіть навпаки мало. В середині червня буде бревет 200+.

0

30

Proff написал(а):

Шосейників не так багато, а навіть навпаки мало. В середині червня буде бревет 200+.

=))) тай що ми би виділялись із толпи )))

0