Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шат в стакане.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Народ нужна консулитация: У меня сегодня обнаружился шат+металический стук, если упереть переднее колесо и нажать на руль вперёд. перевернул велик и понял что шатается в месте где вилка входит в рулевой стакан или внутри самого стакана, точнее не могу понять. На старом ашане была такая ситуация при разборке увидел лопнувшую вилку. Вопрос следующий. Тут есть ещё варианты? Например:
1. Раскрутилась рулевая колонка нужно просто закрутить. Вопрос что крутить (руль относительно колеса стоит мёртво)? я в этих новых не в курсе.
2. Разбился подшипник в рулевой. Вопрос как грамотно разобрать и собрать рулевую, заодно и смазать там всё.
3. Мне сейчас ездить вообще можно или это только доламает её окончательно?
4. Идти сразу в веломан и говорить про гарантию на вел?
Высказывайте свои рекомендации, буду благодарен.

0

2

гарантия на что? вилку? велик в целом?
если есть гарантия то однозначно!!! легче и быстрее скинуть себя все эти геморы, пусть меняют или сделают

0

3

на раму 2 года а вот на вилку х/з, вроде год на комплектующие, но ведь она типа только начала люфтить и ещё не факт что поломана. но в веломан завтра попрусь видимо.

0

4

У меня всё ОК! Отбой всё в порядке! Лёша в телефонном режиме пояснил как правильно подтянуть рулевую тягу. Оказывается она просто раскрутилась на наших дорогах и контрящий винт просто болтался уже свободно. Так что зря я нервничал  :crazyfun:

0

5

ges1981 написал(а):

рулевую тягу

это где? ;)

ges1981 написал(а):

контрящий винт просто болтался уже свободно

а это где???

если под контрящим винтом подразумевался винт, который вкручивается через крышку выноса, то он не для законтривания. этот винт вкручивается в якорь внутри штока вилки и предназначен для регулировки преднатяга подшипников. после того, как люфт ним выбран, затягиваются винты выноса.

регулировка подшипников рулевого стакана:
1. ослабить винты выноса (один или два), которые зажимают его на штоке вилки
2. __слегка__ затянуть винт в якоре, чтобы люфт только-только пропал, но чтобы вилка вращалась легко
3. затянуть винты выноса

0

6

Вот так я и сделал. всё правильно. под контрящим винтом подразумевался винт, который вкручивается через крышку выноса, я просто так его обозвал. рулевая тягу это вообще-то в машине, но тут я имел виду вынос руля)))). Ну ты всё правельно перевёл))))

0