Велосипедное Сопротивление - Каменец-Подольский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто так

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Тема для розмов "просто так", не все ж флудити і стрес знімати  :)

На старій трасі - велосипедний аншлаг.
Вчора, поки їхав у бік Нігіна, зустрів чоловік 8 велосипедистів, які їхали назустріч. Люди ввечері реально катають.
Вже на зворотному шляху наздогнав пару чоловік, познайомився, розповів про форум.
А ще побував в ролі світляка.  [реклама вместо картинки]
На вулиці ніч - їхати ще добрий кусок. Яка там дорога самі знаєте, яма на ямі, а у люди без світла.
Так і їхали в трьох, з одним моїм ліхтариком.
Майже як в цьому мультику.

P.S.
Добрий ранок форум, з Днем Незалежності Україна http://smayli.ru/data/smiles/flagis-113.gif

http://s5.uploads.ru/t/yxSBC.jpg

0

2

Спасибо и вас с праздником!!

0

3

З святом усіх! [взломанный сайт]
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов’їну.
http://s4.uploads.ru/t/lBbtC.jpg

0

4

а в стихе нет слов про сало )))
жаль (

0

5

Царь Всея Руси написал(а):

жаль (

ну так, слів нема, але і з картинки не повідкусуєш  8-)

0

6

Ouroboros написал(а):

А ще побував в ролі світляка.  [реклама вместо картинки]

8 чоловік і ні одного світлячка - не сурйозно  :hobo:

0

7

Дуже мені сподобався цей ролик і особливо кілька фраз ... 8-)
Деякі підходять й нашим катальцям - З Днем Незалежності - не залежуйтесь, думайте, подорожуйте, вдосконалюйтесь, молодь це майбутнє України, більше яскравих емоцій, не бійтесь нових вражень, бутьде незалежними у своїх вчинках, робіть своє місто кращим, майте незалежні смаки, назалежність - це чисті вулиці...

0

8

Crazy_Nick написал(а):

а если кого-то (например, меня) нет и не будет втентакле?

Тем будеть счастье!  ;)
Всем кто до сих пор не зарегестрирован в социальных сетях посвящаеться
Прочитал на днях статью в "ИноСМИ" - Живите своей жизнью: Facebook плохо влияет на вас

Использование социальной сети, по-видимому, делает людей более несчастными, — приходит к выводу британский журнал Economist.
Аналитики утверждают, что те, кто сумел не поддаться импульсу и не зарегистрировался на Facebook, несомненно, испытают чувство удовлетворения и собственной правоты, когда прочтут результаты последних исследований.

в Лейпциге в феврале этого года, изучили 584 пользователя Facebook в возрасте 20-ти с небольшим лет. Они обнаружили, что эмоция, которая чаще всех других личностных аспектов подталкивает людей пользоваться Facebook — это зависть. Постоянно сравнивая себя с приятелями, которые подделывают свои фотографии, завышают свои достижения и заимствуют чужие остроты, пользователи Facebook испытывают зависть. Встречи в реальной жизни, напротив, позволяют увидеть настоящее положение вещей у собеседника.

С некоторыми выводами в данной статье, я не совсем согласен, но доля истина там есть.
От себя замечу, наши совместные покатушки, кажется, как раз и есть хороший пример, встреч и общения в реальной жизни.
Осюда вывод: Живи своей жизнью. Катайся больше, катайся чаще!
http://www.bikesonsnow.de/wpimages/wp416a091c.gif

Отредактировано Ouroboros (2013-08-29 09:57:37)

0

9

Социальная сеть – это просто инструмент. Такой же, как телефон, аська, емеил, почтовый голубь)))) Я считают, что так к нему и нужно относится. Это просто средство для коммуникации между людьми. Многие искажают его роль и значимость. Люди падают в крайности. Обратите на это внимание. Нет чувства меры. Одни живут в социальных сетях, а другие полностью отказываются от них. Кто вам не даёт видится в реале? Или кто вам не даёт не постить в социалку ничего, а просто использовать её при необходимости? Поэтому называть социальную сеть – злом и тд. просто глупо. Не автомат убивает, а люди нажимают на курок. Так и тут. Ищите меру и не падайте в крайности. Таково моё ИМХО.

0

10

вот в том-то и дело, что людям свойственно впадать в крайности. и если будет выбор, то большинство предпочтет, чтобы автомат был, нежели чем его не было. пойди купи автомат на рынке, да ;)

0

11

Все равно остается вопрос для чего? Вот у меня есть нож. Он всегда со мной в рюкзаке. Я люблю ножики. Вполне себе неплохой нож. Его можно использовать для вскрывания посылок и подобных бытовых целей, а можно им отрезать кому-то голову. Все равно выбор за человеком. Инструмент ничего не решает. Он лишь расширяет твои возможности. Поэтому тут моя любимая фраза – люди ведут борьбу со следствиями, а не причиной. Не хотите, что бы ваш ребёнок пил, курил, кололся и сидел в фейсбуке? Все в ваших руках. Занимайтесь этим вопросом и у вас все получится. Проблема не в инструментах, а людях.

0

12

у меня тоже есть ножик, неплохой. и я тоже люблю ножики. головы отрезать не люблю (может, потому что не пробовал).
но есть нюанс: обладание ножиком не вызывает физической или психологической зависимости, в отличие от алкоголя, наркотиков, соцсетей и онлайн-игр.
проблема действительно не в инструментах, но некоторые вещи проще запретить, чем изменить что-то в головах людей.

0

13

Да, тут я согласен. Иногда пинок, с более высоко стоящей инстанции, сыграет куда большую роль. Но это такое. С соцсетями – дело каждого, так же, как и с их использованием. Я выразил своё мнение =)

0

14

Павел написал(а):

Я выразил своё мнение

каждый имеет право ошибаться, так что я тебя не осуждаю ;)

0

15

Crazy_Nick написал(а):

каждый имеет право ошибаться, так что я тебя не осуждаю ;)

:D  ты, как всегда...

0

16

Это не может не радовать )

0

17

Павел написал(а):

Социальная сеть – это просто инструмент. .

Инструмент, но вопрос для чего? И для кого? Для сбора личных данных?
Каждый член социальной сети собственными руками создает на себя и своих близких инфодосье,
Тот, кто владеет подобным  банком данных, фактически знает о вас все. Чем вы дышите, о чем думаете,
ваши связи, ваши интересы, для него каждый член социальной сети открытая книга.
Если даже не вы, то кто из членов вашей группы, дополнит всю недостающую о вас информацию.
Электронная почта, дает вам возможность коммуникации, но при этом оставляет за вами право на анонимность.
Форум тоже своего рода социальная сеть, но форум, так же как и электронная почта, не монополизирует право людей на общение.

А если говорить о психологических проблемах. То думаю, что тут все также, как и в жизни.
Для кого-то выставка тщеславия, эксгибиционизм себя, демонстрация собственных успехов, своей ступеньки на социальной лестнице,
а для кого-то предмет зависти и неудовлетворености, недовольство собой и скрытый повод для роста внутрений агресси.

Отредактировано Ouroboros (2013-08-29 11:48:34)

0

18

Выбор «для чего» за вами. Как и в случае с ножом. Либо для хлеба, либо для горла. А про сбор данных, то уже затрагивалось. О вас и так всё знают. Вы пользуетесь мобильным, который прослушивают. Вы пользуетесь банками, которые знают о вас куда бОльше важной инфы, чем соц.сети. Вы пользуетесь интернетом, где тот же гугль \ яндекс \ шмандекс – знает о вас и ваших поисках в сети всё. Посмотрите только на один геотаргетинг ( на сайтах часто показывает ваше местонахождение ). Еще год назад он не совсем понимал где я. То Киев показывал, то Тернополь. Сейчас он чётко показывает мой город, по одному моему IP. А вы говорите соц. сети. Та бросьте))) Соц. Сеть может быть мощным инструментом для распространения разного рода инфы. Вот в этом есть опасность. Но люди так же и с ТВ глотают грязь, которую им нужно в голову впихнуть и с радио, и с газет. С любых массмедиа. Только злом, почему-то, называют только соц.сети. В конечном итоге все зависит от вас.

0

19

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/04/16/11/1366136459_1940947550.jpg
это вкратце.

а это - многобукв: http://lurkmore.to/Социальная_сеть

В социальных сетях самый цимес не в написании текстов, статей и постов, а в каких-то социальных мероприятиях типа френдования. Социальная сеть тешит ЧСВ многих человеков тем, что позволяет выкладывать свои фотки, видео, пейсать руками о себе, и что самое главное — стать более крутым среди своих френдов, накручивая рейтинг. В последнее время социальные сети заполнили информационное пространство чуть более чем наполовину, остальная же половина занята дорвеями и дейтингами.

С понижением порога вхождения социальные сети становятся прибежищем быдла и унылого говна. И то и другое нуждается в местах для пикапа особей противоположного и одного с собой пола, срача и пиздежа ни о чем, что составляет фундаментальные три кита образа жизни быдла. Ничем другим быдлосеть не является и являться не может.

Поскольку быдло принципиально не подходит ни для чего, отличного от воспроизводства себя для кормления последующих поколений хозяев быдлосетей и потребления того, что им кладут перед рылом в кормушки, ждать интеллектуального величия от обитателей быдлосетей просто глупо. Единственная задача быдлосетей — быть кормушкой в стойле быдла и лотком для экскрементов перед жопами свинеобезьян-обитателей.

местами грубовато и преувеличенно, но правдиво.

кстати, телевизор - тоже зло. но он хоть не собирает инфу о зрителях...

0

20

Среднестатистический пользователь социальных сетей:

0

21

кому нужно собирать столько инфы о быдле??? )))
мне напр. оно ни нах не нуна )

0

22

Лукморье шикарный сайт, там много «толковой» инфы, но опять же критический односторонний взгляд. Крайность. Как можно говорить, что субъективная крайность правдива? Истина в каждого своя. Я не в защиту соц. сетей и тд., просто так сложилось, что я не люблю, когда люди борются со следствиями и не зрят в корень проблемы. Поэтому отстаиваю такую точку зрения.

0

23

Павел написал(а):

я не люблю, когда люди борются со следствиями и не зрят в корень проблемы

я с тобой полностью согласен и понимаю.
к сожалению, для глобального решения проблемы пришлось бы применить эвтаназию к 80% населения. а это, увы, пока недостижимо.

Павел написал(а):

критический односторонний взгляд

угу. как противовес твоим крайне односторонним утверждениям, что сс - высшее благо и идеальный инструмент.
а истина - где-то посередине.

Павел написал(а):

Истина в каждого своя

это правда у каждого своя, а истина - одна и недостижима в силу субъективности восприятия индивидуума.

0

24

Crazy_Nick написал(а):

как противовес твоим крайне односторонним утверждениям, что сс - высшее благо и идеальный инструмент.

Зачем же так) Идеальных инструментов нет. Я так не говорил) Все субъективно.
В остальном, да, нужно применять эвтаназию))

0

25

Что-то с телефоном!?

0

26

В мене виникла ідея, вона не нова, але інколи напрошується. В розділі Фото створити рубрику - ФОТО ДНЯ й додавати туди саме яскраве, цікаве фото з поїздок. Наприклад з Лісапетним батальоном, чи з бабулею - Забей! і т.д

0

27

Можна, але поки замало матеріалів і учасників які генерують контент, тому у рубриці прогнозовано буде тиша  :(
Можливо краще в кінці року зробити підсумок і відібрати найкращі моменти.

0

28

Матеріал буде помаленьку збиратись, а коментарі бажані, але багато хто внутрішньо коментує і йде далі....нічого страшного, головне щоб сподобались фото.
Можна й підсумки року. але як їх з усього загалу вибрати...

0

29

Lapa написал(а):

В мене виникла ідея, вона не нова, але інколи напрошується. В розділі Фото створити рубрику - ФОТО ДНЯ й додавати туди саме яскраве, цікаве фото з поїздок. Наприклад з Лісапетним батальоном, чи з бабулею - Забей! і т.д

Чего спрашивать? Тут действовать надо) Если тебе это интересно, то занимайся, а желающие подтянутся =) Создавай тему, пиши условия, будем пробовать  ;)

0

30

Може просто по іншому тему назвати, наприклад не "фото дня", а  "фото полювання".
Просто слово "день" в назві, якось зобов'язує, щодня наповнювати тему.
Протягом дня, коли виходжу з дому, помічаю багато цікавих моментів, але нажаль не завжди є чим зафіксувати, тай не завжди встигаєш.

0